Стал известен жуткий диагноз Лидии Федосеевой-Шукшиной

Стал известен жуткий диагноз Лидии Федосеевой-Шукшиной
Актриса не знала о недуге
Накануне стало известно, что звезда картины «Калина красная» оказалась в реанимации одной из столичных больниц. Информация о состоянии знаменитой актрисы поступает преимущественно тревожная - ситуация оказалась сложнее, чем показалось на первый взгляд.

В последние годы здоровье Лидии Федосеевой-Шукшиной серьезно подкосили бесконечные скандалы с ее собственными родственниками из-за недвижимости. Актриса не скрывала, что теперь практически не покидает дом и не может самостоятельно передвигаться, но судиться с родней при этом не переставала. Накануне, 5 июня, знаменитость оказалась на больничной койке.

Изначально сообщалось, что 84-летнюю Федосееву-Шукшину сразил инсульт. После тщательного обследования докторам удалось установить, что еще в минувшем мае у актрисы случился инфаркт головного мозга. Правда, звездная пациентка об этом и не подозревала.

Лидию Николаевну беспокоили сильнейшие головные боли, неконтролируемые подергивания мышц рук и ног, а следом появились сокращения мышц на лице. К врачам она обратилась не сразу. В частной клинике актрису обследовали и заподозрили страшное. Доктор вызвал «скорую помощь», пожилую знаменитость доставили в больницу. Там инфаркт головного мозга подтвердился.

В настоящий момент бывшая жена Бари Алибасова находится в сознании, она остается в реанимации под наблюдением специалистов. Никаких прогнозов медики пока не дают.

В последние годы за Лидией Николаевной ухаживала ее младшая дочь Ольга. Недавно Федосееву-Шукшину в качестве подарка на день рождения попытались отправить в дом престарелых за тысячу километров от столицы, но возмущенная актриса быстро вернулась домой. Знаменитой пенсионерке не понравились условия содержания, к тому же, она не раз говорила, что любит Москву и хочет жить только здесь.