«Дно пробито»: Анна Нетребко публично отреклась от русского языка

«Дно пробито»: Анна Нетребко публично отреклась от русского языка
Певица перешла на английский язык
51-летняя уроженка солнечного Краснодара уже более года не появлялась на исторической родине. Судя по всему, артистка уже приняла окончательное решение, которое разочарует ее российских фанатов.

Записанное оперной дивой видеообращение на английском языке стало отправной точкой в череде громких скандалов, благодаря которым вскрылась неприглядная правда о горе-патриотке. Желание сохранить на Западе статус влиятельной дивы толкнуло Анну Нетребко на решительный, но вместе с тем очень некрасивый шаг – она захотела откреститься от родной страны, где ее любили и боготворили миллионы.

Любопытно, но в 2014 году знаменитость пожертвовала миллион рублей из личных средств на нужды Донецкого Национального театра оперы и балета. На тот момент брюнетку совершенно не смущала принадлежность Крыма, впрочем, как и позиция по этому вопросу российского руководства. Даже после начала СВО артистка еще некоторое время хранила кокетливое молчание.  И лишь после того, как от сотрудничества с ней стали отказываться европейские и американские театры, почуявшая запах жареного Анна внезапно заговорила.

Желание угодить иностранным работодателям аукнулось певице своеобразной опалой. Многие поклонники так и не смирились с ее выбором, который она, увы, сделала не в пользу России. Немало вопросов вызвало и поведение Нетребко, чья натура оказалась крайне нетерпима к любой критике. Однажды самодовольная дива даже смачно плюнула в россиян, шокировав обеспокоенных ее судьбой людей следующим заявлением: «Вас, русских, не любят, а меня любят».

Но, как показывает время, оскорбительные высказывания в адрес соотечественников были всего лишь началом. Сегодня в своем микроблоге артистка разместила пост, который сначала написала на родном языке. Спустя несколько часов публикация подверглась редактированию — текст был переведен на английский. Такое откровенно вызывающее поведение со стороны Нетребко шокировало интернет-аудиторию.  Особенно разобиженные граждане даже обвинили звезду в страшном грехе. Мол, отвернувшаяся от России Анна публично отреклась от русского языка.

«Дно пробито, Анька «забыла» русский»; «Все, у Нетребко амнезия»; «Человеку вообще наплевать на собственные корни? Почему посты на английском теперь пишет?» - приложили удобно устроившуюся артистку критики.

«Дно пробито»: Анна Нетребко публично отреклась от русского языка
 


*Организация запрещена на территории РФ