«Это не предательство»: Михалкова из «Уральских пельменей» заговорила об отъезде из России

"Это не предательство": Михалкова из "Уральских пельменей" заговорила об отъезде из России
Юлия Михалкова
Бывшая звезда шоу «Уральские пельмени» активно пробует себя в качестве журналиста. Недавно она выступила на одном из телеканалов и не смогла не высказаться о тех, кто уже сбежал из страны или только собирается это сделать.

Одна из самых красивых участниц команды «Уральские пельмени» наконец заговорила о важном. Политическую ситуацию в стране и мире модель долго предпочитала не обсуждать, но под прицелом камер телевизионщиков отмолчаться не вышло. Оказалось, что покинувших страну спортсменов и собственных коллег по сцене Юлия совсем не осуждает.

На днях Михалкова в качестве эксперта появилась на телеканале «Матч ТВ». Облаченная в строгий костюм актриса рассуждала о тех, кто сбежал из России, когда страна столкнулась с некоторыми трудностями. Юлия убеждена, что каждый случай стоит рассматривать индивидуально. Ярлыка «предатель» из покинувших родину достойны далеко не все.

Юмористка разъяснила, что если спортсмен, к примеру, тренируется и живет за рубежом, но при этом продолжает считать себя русским - это очень неплохо. Человек поступает так, чтобы иметь возможность расти, а для страны это «косвенная возможность оставаться в международном общении». Совсем другое дело, когда известная личность публично отрекается от России и поливает ее грязью.

"Крайне сложный вопрос. Предатель - это очень серьезное слово, серьезное обвинение. Если артист или спортсмен меняет гражданство, чтобы продолжить заниматься спортом, достигать новых высот в спорте, искусстве - это не предательство. Но если при этом он ругает Родину, оскорбляет соотечественников - это предательство. Не поддержать и действовать против - разные вещи", - пояснила Михалкова в личном микроблоге в «Инстаграме*».

Отметим, что сама актриса из страны, кажется, уезжать не намерена. Она продолжает активно работать, заниматься вопросами экологии, творчеством и моделингом. Наибольшее впечатление на публику производят, разумеется, пикантные снимки звезды, которыми она то и дело делится в социальных сетях.



*Организация запрещена на территории РФ