Отказывает сердце: угодившей в реанимацию Лидии Феодосеевой-Шукшиной становится хуже

Отказывает сердце: угодившей в реанимацию Лидии Феодосеевой-Шукшиной становится хуже
Лидию Федосееву-Шукшину готовят к имплантации
На днях звезду культовой советской картины «Калина красная» увезли в больницу, где ей был поставлен предварительный диагноз. Однако после тщательного обследования у Лидии Николаевны выявили другой, не менее серьезный недуг.

Состояние Лидии Федосеевой-Шукшиной усугубилось еще в мае. Тогда ничего не подозревающая актриса перенесла инфаркт головного мозга. Впоследствии именно это опасное состояние и привело звезду на больничную койку. Самочувствие матери известной телеведущей усугубилось также на фоне проблем с сердцем.

Как сегодня стало известно журналистам, Лидии Николаевне установили временный кардиостимулятор для поддержания правильного ритма, который в ближайшем будущем заменят на постоянный. По всей видимости, основная имплантационная операция будет проведена после того, как 85-летняя актриса пойдет на поправку.

Информацию о том, что у Федосеевой-Шукшиной отказывает сердце, косвенно подтверждают источники популярного телеграм-канала. Похоже, переживания последних лет и постоянные разборки с родственниками пожилая женщина воспринимала слишком болезненно. Даже когда у нее появились сильнейшие головные боли и неконтролируемые подергивания рук и ног, волевая знаменитость продолжала игнорировать опасные звоночки. Сейчас звезда находится под бдительным присмотром персонала реанимации.

«После инфаркта головного мозга состояние здоровья актрисы ухудшилось, у нее нарушена работа сердца, поэтому ей установили временный кардиостимулятор. Но его недостаточно для функционирования мышцы. По нашей информации, артистка находится в тяжелом состоянии, ее сознание сильно угнетено», – говорится в публикации Mash.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов