Заоблачный ценник: сколько стоит вечер с SHAMANом и на что согласен певец

Заоблачный ценник: сколько стоит вечер с SHAMANом и на что согласен певец
SHAMAN поет не для всех!
Исполнитель патриотического мегахита «Встанем» оказался в начале списка самых высокооплачиваемых российских знаменитостей. Помимо желания хорошо заработать, Ярослав Дронов (настоящее имя певца) демонстрирует исключительную избирательность.  

Свое место на музыкальном Олимпе уроженец провинциального Новомосковска Ярослав Дронов пытался найти едва ли не полжизни. С самых ранних лет блондин блистал в творческих коллективах, а уже после окрыленный амбициями парень отправился покорять столицу.

Но восторженные отзывы Аллы Пугачевой и удачный опыт участия в шоу «Голос» так и не принесли молодому музыканту денег и признания. Все изменилось в одночасье, когда SHAMAN разместил на популярном видеохостинге клип на песню «Встанем». С тех пор артист специализируется на патриотической тематике, на которую в открытую плюют некоторые беглые звезды.

Образ талантливого вокалиста настолько пришелся по душе публике, что в какой-то момент ему пришлось столкнуться с необоснованной критикой. В своем новом видео на песню «Мед» кумир российских женщин предстал в образе жениха, которого в ЗАГСе дожидается целая ватага невест. После просмотра клипа критики обвинили Дронова в пропаганде многоженства, а кроме того, посоветовали сосредоточиться на более подходящем его статусу материале.

Несмотря на все обвинения, артист действительно печется о собственной репутации. В этом году Дронову удалось оказаться на втором месте списка самых высокооплачиваемых артистов России. Он уступил лишь фронтмену группы «Ленинград» Сергею Шнурову. Как выяснилось, стоимость корпоратива с неунывающим «алкоголиком» обойдется заказчику более чем в 13 млн руб. Но и SHAMAN может похвастаться огромными гонорарами: ценник за вечер с его участием действительно заоблачный – примерно 8,8 млн руб. И при этом артист проявляет исключительную избирательность.

«А вот корпоративы SHAMAN подходят не все, он печется о своей репутации и конфиденциальности. Зажигать в духе эх гуляй-разгуляй, что, например, хорошо получается у Николая Баскова, он не станет. Зато с удовольствием выступит на празднике какого-нибудь крупного бизнеса, где соберутся мужчины в пиджаках», — делится с известным изданием хорошо осведомленный эксперт.