Михаил Ефремов требует отправить его из тюрьмы на СВО

Михаил Ефремов требует отправить его из тюрьмы на СВО
Михаил Ефремов
Актер готов с оружием в руках защищать Родину. По предварительным сведениям, пока что руководство исправительного учреждения отнеслось к его идее скептически.

59-летний Михаил Ефремов, который отбывает наказание в колонии в Белгородской области, потребовал отправить его на СВО. Близкие заявляют, что артист несколько раз просил послать его на Донбасс. До этого он подавал заявление о замене заключения на принудительные работы, однако затем сам же отозвал документ. По сведениям актера Ивана Охлобыстина, руководство колонии отказало звездному сидельцу и не разрешило ему отправиться воевать.

«Он хотел, его не взяли. Он больной, пожилой человек. С такой трагедией. Уломанный, изломанный. Дай Бог, чтобы он возвратился на сцену и начал ставить спектакли, потому что он реально гениальный актер и режиссер. Он действительно очень хороший человек, но вот так бывает», — рассуждает Иван Иванович.

Охлобыстин неоднократно вставал на защиту Ефремова (который приходится ему кумом), несмотря на разные политические взгляды. Иван Иванович считает, что провинившегося актера стоит как можно скорее выпустить из мест лишения свободы, поскольку тот не представляет никакой опасности для общества. Более того, режиссер считает, что Михаил Олегович «уже сам вынес себе приговор». Добавим, что в 2024 году у Ефремова появится возможность выйти по УДО. Супруга осужденного Софья Кругликова говорит, что тот всерьез рассматривает эту возможность.

«УДО у нас откроется в марте следующего года. Пока могу сказать лишь, что Михаил жив-здоров, страдает. Переживает и страдает», — отмечала Кругликова.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов