«Вы никто и никто»: стало известно о скандальном увольнении Марии Мироновой из «Ленкома»

«Вы никто и никто»: стало известно о скандальном увольнении Марии Мироновой из «Ленкома»
Мария Миронова
Как гром среди ясного неба прозвучала новость об увольнении Марии Мироновой из «Ленкома». Актриса пока молчит, зато ее коллеги по цеху уже высказались на громкую тему. Интересно, что сама Мария же давно ходила по краю и рисковала своей карьерой.

Безусловно, Миронову можно назвать одной из самых известных актрис последних десятилетий. Звезда театра и кино, она сумела завоевать любовь зрителей и уважение коллег, параллельно занимаясь семейными делами. И когда сегодня, 16 июня, стало известно о внезапном уходе Мироновой из «Ленкома», удивились многие.

О произошедшем в своем микроблоге в Instagram* рассказал Станислав Садальский. Внимательно следящий за внутренними разборками актерского мира артист в деталях предоставил своим читателям рассказ о том, как директор «Ленкома» Марк Варшавер якобы вынудил Марию Миронову покинуть сцену родного театра. Подчеркнем, что сама актриса пока ничего не подтвердила.

«Очередной скандал случился в некогда популярном театре «Ленком». Горе-директор Марк Варшавер вынудил уволиться народную артистку Марию Миронову, проработавшую в театре больше четверти века... Я работал 9 лет в театре и более бесправной, чем актерская профессия, не знаю. Дирекция постоянно говорит: «вы никто и ничто». Зрителям нужны в театре билеты на спектакль, а не вы. Так и обладательнице престижных театральных премий предложили уйти на разовые. Обиженная Мария — подала заявление об уходе. С дочкой Андрея Миронова Марек Варшавер расправился, на очереди дочка Марка Захарова, кстати, тоже потрясающая актриса!» — написал Садальский.

Есть вероятность, что к такому решению Варшавер пришел не просто так. Дело в том, что в минувшие месяцы Миронова не раз вступалась за гонимую Лию Ахеджакову. Когда звезду «Служебного романа» лишили работы в «Современнике», именно голос Марии в защиту артистки звучал громче остальных. В числе прочего Миронова опасалась, что лишившаяся любимой сцены Лия Меджидовна может слечь с инфарктом. Звезда убедительно просила всех оставить Ахеджакову в покое. Теперь же, судя по всему, в поддержке нуждается сама Мария.



*Организация запрещена на территории РФ