«К сожалению»: Миронова откровенно о своем увольнении из «Ленкома» и скандале вокруг него

«К сожалению»: Миронова откровенно о своем увольнении из «Ленкома» и скандале вокруг него
Мария Миронова
Не успела отгреметь новость о скандальном увольнении Марии Мироновой из «Ленкома», как слово поспешил взять директор театра. Марк Варшавер объяснил, что на самом деле произошло у них с артисткой, а также выразил надежду, что и сама Мария выскажется о непростой ситуации. К слову, актриса действительно не стала молчать.

«Очередной скандал случился в некогда популярном театре «Ленком». Горе-директор Марк Варшавер вынудил уволиться народную артистку Марию Миронову, проработавшую в театре больше четверти века...» — такое сообщение появилось сегодня в микроблоге Станислава Садальского в Instagram*.

Можно вообразить, какой шок испытали поклонники Мироновой. Журналисты оперативно связались с Марком Варшавером, чтобы директор «Ленкома» лично мог объяснить, что же на самом деле происходит в его театре. Стоит отметить, что деятель культуры отказался давать какую-либо оценку действиям Станислава Садальского. Зато рассыпался комплиментами в адрес Мироновой, отметив, что всегда готов дать ей любые роли. Хотя актриса действительно теперь будет меньше задействована в «Ленкоме».

«Что касается очень хорошей артистки Марии Мироновой, то спросите у нее, как она относится ко мне. Дело в том, что она очень много занята, помимо театра. Она молодая мама. У нее мало времени на работу в театре. При этом у Марии есть роль — она играет в спектакле «Шут Балакирев», но ей нужно свободное время для съемок, фондов… Она уникальная! Она знает мое отношение к ней. Мы очень уважаем ее и очень сожалеем, что она уходит из штата. Мария Миронова остается работать на разовых ролях. Если она захочет получить еще роль, я готов предоставить ей все представить», — рассказал Варшавер.

А что же говорит сама Миронова? Актриса отреагировала на громкий скандал со своим участием в личном блоге в Instagram*. Мария не только опровергла заявление Садальского, но и оставила пару приятных строк про Варшавера. Другими словами, никакого скандала в «Ленкоме» по итогу не было, если верить непосредственным участникам этой истории.

«Дорогая пресса, Марк Борисович Варшавер не только не «вынуждал уволиться народную артистку», а предлагал ей большое количество ролей на протяжении последних нескольких лет! За что я ему очень была и буду благодарна! Никакого конфликта с родным театром у меня нет. Для меня это техническая ситуация, связанная с большим количеством съёмок и выпуском моего независимого продюсерского спектакля Woman, премьера которого состоится 2,3 сентября в театре на Таганке. Я остаюсь в спектакле Шут Балакирев, но, к сожалению, в силу занятости и маленького ребёнка, не смогу принимать участие в новых постановках», — заключила Миронова.



*Организация запрещена на территории РФ