«Ответил Бог правоверному еврею»: Виторган вышел на связь из израильской больницы

"Ответил Бог правоверному еврею": Виторган вышел на связь из израильской больницы
Максим Виторган
Максим Виторган никак не может оставить «еврейскую тему» в своих рассуждениях. Артист снова обратился к поклонникам, которым показалось, что он намерен частично отказаться и от русского языка.

Максим Виторган недавно вернулся в социальные сети и теперь регулярно радует фанатов новыми публикациями. Если раньше артист говорил о новых ролях, творчестве и повседневной жизни, то теперь его микроблог полон критики в адрес российских властей и воспевания всего израильского. На Земле Обетованной актер проводит большую часть своего времени, но и разрывать связей с Россией не спешит.

По слухам, в столице Виторгана держит необходимость зарабатывать, видеться с детьми и любимой Нино Нинидзе. Недавно экс-супруг Собчак снова появился в Москве, правда, этот визит вдруг решил посвятить заботе о здоровье. Для того, чтобы пройти полное обследование, Максим Эммануилович выбрал крупную израильскую клинику.

"Качество израильской медицины общеизвестно. <...> Не буду вдаваться в интимные подробности, но там есть такое...", - аргументировал он.

Сфотографировавшись на память в холле больницы, Виторган вдруг вспомнил писателя Корнея Чуковского, упомянул Россию и выразил надежду на то, что останется в здравии еще много лет. При этом под конец актер вдруг едва не перешел на иврит.

«Ответил Бог правоверному еврею»: Виторган вышел на связь из израильской больницы
В микроблоге Максима Виторгана 

"Как сказал Корней Чуковский: «В России надо жить долго». Чек-ап, конечно, не гарантирует, но, как ответил Бог правоверному еврею, который так и не дождался прижизненного вознаграждения за свою праведную жизнь: «Ты хотя бы билет лотерейный купи!» Будьте здоровы и - лехаим, славяне (а также все остальные этносы)", - написал Виторган.

Отметим, что со своими соотечественниками Максим Эммануилович регулярно иронично прощается, а еще жалуется на то, что временами получает от подписчиков шовинистские оскорбления.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов