«Мои дети!»: официальное прощание Николая Цискаридзе

«Мои дети!»: официальное прощание Николая Цискаридзе
Николай Цискаридзе
Бывший премьер Большого театра огорчил поклонников. Довольный своими успехами Цискаридзе распрощался с любимыми учениками.

Всю свою жизнь Николай Цискаридзе посвящает любимой работе и искусству. Должность ректора Академии русского балета имени Вагановой он занимает уже десяток лет и каждый год в июне выпускает новых талантливых танцовщиков в мир. На этот раз проститься с ребятами наставник решил публично.

В личном Telegram-канале Цискаридзе появился трогательнейший пост, который заставил подписчиков прослезиться. Ректор опубликовал несколько ярких кадров с выпускного спектакля своих учеников и написал последние напутственные слова.

«Мои дети!»: официальное прощание Николая Цискаридзе
Николай Максимович отбирает только самых лучших 

"Мои дети! Впереди путь к новым вершинам и победам! Запомните и преумножайте эти аплодисменты, служите зрителю и Аполлону. Творите искусство! А мои двери для Вас всегда открыты… Ваш Ректор", - написал Николай Максимович.

Публика в комментариях осыпала выпускников Академии русского балета комплиментами. Многие, как оказалось, были на этом спектакле и остались в полном восторге от мастерства учеников Цискаридзе.

«Спасибо Вам! Едем со спектакля! Это счастье, гордиться такой школой вместе с Вами! Восторг!», «Этому может научить только тот, кто сам летал! И летает! Наш неповторимый премьер Николай Максимович!», "Вы Лучший Ректор! Самый профессиональный! Самый справедливый и человечный!  Самый добрый папа для своих выпускников!" - пишут в Сети фанаты.

Напомним, что собственных детей у Николая Цискаридзе нет. Он совершенно искренне считает наследниками своих многочисленных учеников и ни о чем не сожалеет. На должность ректора Академии русского балета имени Вагановой его лично назначал сам президент России. В приватной беседе глава государства не стал скрывать ужасов, которые творятся в учебном заведении.