Смертельная опасность нависла над Навкой: фигуристка выступила с заявлением

Смертельная опасность нависла над Навкой: фигуристка выступила с заявлением
Татьяна Навка
Часть ледовых шоу Татьяны Навки оказались отменены. Чемпионка была вынуждена отказаться от поездки в Луганск и объяснила свой поступок публично.

Карьеру в большом спорте фигуристка Татьяна Навка давно завершила, но осталась по-прежнему любима зрителями и даже обзавелась новыми поклонниками. Звезда фигурного катания не рассталась с любимым делом - ежегодно она радует публику уникальными ледовыми шоу. К сожалению, на этот раз гастроли звезды с одной из программ оказались сорваны.

Свои яркие ледовые спектакли, в в которых участвуют исключительные профессионалы и знаменитые чемпионы, Татьяна Навка ежегодно возит по всей стране. В 2022 году компания фигуристки выиграла грант Президентского фонда культурных инициатив на проведение ледового шоу «Руслан и Людмила» в Луганске. Отмечалось, что главную роль сыграет олимпийская чемпионка Алина Загитова. Новые республики как раз вошли в состав РФ и с нетерпением ждали перемен и новых событий.

В начале мая стало известно, что гастроли в ЛНР могут не состояться из-за событий, связанных со спецоперацией. В итоге от выступления, запланированного на 6 июня, Навке действительно пришлось отказаться. На недавней пресс-конференции чемпионка пояснила причины своего решения. Беспокоилась артистка вовсе не о себе.

«Мы планировали 6 июня гастроли в Луганске, все было для этого готово, но, к сожалению, мы предполагаем, а Бог располагает. Сейчас я не имею права рисковать жизнью своих ребят, нашей команды. Мы не теряем надежды и верим, что в ближайшее время ситуация развернется в нужное русло и у нас будет возможность порадовать ребятишек Луганска, подарить им наше волшебство, моменты любви. Жаль, что этого не случилось 6 июня, но уверена, все еще будет», - высказалась Навка.

Отметим, что в последнее время олимпийская чемпионка старается не выезжать из России. Она вполне довольна жизнью и карьерой, построенной в родной стране. О 15 годах, прожитых за океаном, она вспоминает хоть и с благодарностью, но не без содрогания.