«Ночевали два раза»: правда ли, что у 92-летнего Ивана Краско начался новый роман

«Ну, куда вы? Что это еще такое»: правда ли, что у 92-летнего Ивана Краско начался новый роман
Известный артист советского и российского кино Иван Краско – человек глубоко пожилой. И больной – перенес инсульт, имеет проблемы со зрением. Однако снова заставил говорить о себе. Рядом с 92-летним Иваном Ивановичем недавно появилась очередная молодая женщина. «Неужели опять?» - заволновались поклонники, вспоминая двух последних жен артиста. 28-летнюю Дарью Пашкову заподозрили в недобрых намерениях.

«У нас всегда были сложные отношения»

Жизнь Ивану Ивановичу выпала длинная. Он успел четыре раза официально жениться и один раз стать вдовцом. В первый раз в качестве жениха в загс Краско отправился, когда был курсантом Балтийского военно-морского училища. Прежде чем прийти в театр и кино, Иван командовал десантным кораблем Дунайской речной флотилии.

«Ну, куда вы? Что это еще такое»: правда ли, что у 92-летнего Ивана Краско начался новый роман
Иван Краско в фильме «Белый флюгер» 

Первую избранницу тогда еще будущей кинозвезды звали Екатериной Ивановой. У супругов появилась дочь Галина. Пара продержалась вместе всего четыре года. Жене не понравилось увлечение Ивана актерством. Отношения Краско со старшей дочерью так никогда и не сложились.

Галина работала обычным кондуктором, так же, как и отец, перенесла инсульт, вышла на пенсию. «Она даже своим детям, моим внукам, не говорила, что я их дедушка. Недавно заявила, что и вовсе отказалась от отчества», – как-то с горечью признался артист.

Самую большую роль в его судьбе было суждено сыграть учительнице по профессии Кире Петровой. Именно она подарила Ивану сына Андрея, которого мы знаем как блестящего, но очень рано ушедшего из жизни актера. Родила дочь Юлию. Юлия выбрала в жизни профессию искусствоведа, со временем перебралась за границу.

«Ну, куда вы? Что это еще такое»: правда ли, что у 92-летнего Ивана Краско начался новый роман
Иван Краско с бывшей женой Натальей Вяль (слева) и нынешней Натальей Шевель 

Иван и Кира прожили в браке 40 лет. Краско оказался не слишком верным супругом, даже прижил ребенка на стороне. «Помню, как Кира узнала про мою внебрачную дочь. Она только спросила, почему я не ушел в другую семью. А я ответил, что никого лучше нее уже не встречу», – вздыхал артист.

Доставлял много переживаний Кире Васильевне и Андрей – увлекся горячительными напитками. Она умерла неожиданно: шла встречать внучку из школы и как подкошенная рухнула в сугроб. Ивану Ивановичу на тот момент было 67.

«Я Ивана Ивановича никогда не любила»

Дальше в жизни Краско началась эпопея с молодыми женами, которую до сих пор обсуждает вся страна. Третья супруга, художник по костюмам Наталья Вяль, оказалась младше артиста на 47 лет. Но кто бы что ни говорил, пара прожила вместе десять лет, на свет появились сыновья Иван и Федор.

«Ну, куда вы? Что это еще такое»: правда ли, что у 92-летнего Ивана Краско начался новый роман
Актер с сыновьями 

«Когда за него выходила замуж, думала, что быстро разведусь. Я Ивана Ивановича никогда не любила, просто детей хотела. Я любила другого человека, с которым рассталась», – говорила Вяль после развода. Однако временно приютила бывшего мужа, когда он расстался с супругой номер четыре.

Наталья Шевель моложе Краско уже на 60 лет. Брак продлился три года. После развода идти пожилому артисту оказалось некуда, кроме как к Вяль и сыновьям.

«У Ивана Ивановича ничего нет. С точки зрения нормального поведения вряд ли молодой девушке придет в голову связывать свою жизнь с бедным человеком намного старше себя. Наверное, у меня проблемы с головой», – разводила руками Шевель. Она была студенткой Краско.

«Ну, куда вы? Что это еще такое»: правда ли, что у 92-летнего Ивана Краско начался новый роман
Иван Краско на даче 

«Ей объясняли, что у него нет никаких золотых гор. И в работе он не помогает. Даже сыну Андрею в свое время никак не содействовал. Почему-то она думала, что хоть что-нибудь с него получит. Действительно, пиар получила, «хоть шерсти клок», – отзывалась о Шевель Вяль. Вот уже пятый год Краско находится в статусе свободного мужчины.

«Ночевала у Ивана Ивановича всего два раза»

Недавно Иван Иванович представил публике Дарью Пашкову, которая моложе его на 64 года. Краско называет ее своей помощницей. Актеру действительно нужна забота, он часто лежит в больницах.

«У меня не было внимания и любви отца и дедушки, постоянно ищу замену. И это уже не первый опыт ухаживания за пожилым человеком. Ночевала у Ивана Ивановича всего два раза. Мы спим под разными одеялами, и у меня вообще ничего не екает», – откровенничала Пашкова на телевидении, куда ее привел актер.

Рассказала Дарья и о том, что поползновения стать как можно ближе у Краско были, но успехом не увенчались. «Я ему все объяснила. Сказала: «Ну, куда вы? Что это еще такое?» - уверяет Дарья.

Пашкова даже призналась, что у нее есть избранник из творческой среды – работает в театре. Обмолвилась однако, что полноценной зарплаты за свою работу компаньонкой не получает. Поклонники артиста смотрят на Дарью по-прежнему подозрительно и пытаются разгадать ее возможный хитроумный план.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов