«Вынужденная история»: брак Авербуха оказался фиктивным

"Вынужденная история": брак Авербуха оказался фиктивным
Илья Авербух
История о некрасивом поступке фигуриста предана огласке. Заговорила одна из самых близких женщин Авербуха, знавшая его много лет.

Илья Авербух уже несколько лет счастлив в браке с актрисой Елизаветой Арзамасовой. «Папина дочка» моложе него на 21 год, но это совершенно не мешает их любви. Впрочем, когда-то жениться спортсмену не помешало и отсутствие чувств.

Брак с Арзамасовой для Авербуха не первый. Его супругой в 1995-м году стала коллега Ирина Лобачева. Вместе они прожили 12 лет, воспитали сына. Многие были уверены, что между супругами действительно в один из дней пробежала искра, но спустя годы вдруг всплыли неприятные подробности.

В шоу «Зеркало для героя» Лобачева рассказала, что тогда руководила ими вовсе не любовь. У пары никак не получалось пробиться в России, с заработком было туго, поэтому фигуристы решили попробовать найти себя в Израиле. Получить необходимое для переезда и работы гражданство Лобачева могла только выйдя замуж за своего партнера. Ради карьерного роста Илья Изяславич согласился помочь ей и оформить фиктивный брак.

«Это была вынужденная история. Предложения как такового не было», - заявила спортсменка.

При этом Авербух, по словам экс-супруги, даже не удосужился хоть немного поддержать праздничную атмосферу - в ЗАГС он якобы явился в грязных джинсах. Несмотря на скомканное начало, брак Авербуха и Лобачевой вылился в довольно крепкую семью. С общим сыном Мартином фигурист поддерживает близкие и теплые отношения даже после развода - мальчик остался жить с ним.

Отметим, что в союз прославленного тренера с «папиной дочкой» поначалу тоже мало кто верил. Многим казалось, что молодая актриса жестоко ошиблась. Недавно по Сети поползли слухи о разводе пары, которые спровоцировал сам Илья Авербух.



*Организация запрещена на территории РФ