«Могу открыть уже эту информацию»: Садальский рассказал о печальной судьбе Васильевой

«Могу открыть уже эту информацию»: Садальский рассказал о печальной судьбе Васильевой
Татьяна Васильева
Конфликт директора театра «Ленком» и актера Стаса Садальского не утихает. На этот раз руководителю досталось из-за страдающей талантливой актрисы, которая якобы совсем не может заработать под его руководством.

В своем Telegram-канале Садальский в очередной раз выступил с обличительной речью в адрес Марка Варшавера. Когда ушла из жизни великая Инна Чурикова, Варшавер решил отдать ее роли Татьяне Васильевой. Актриса привлекла его внимание еще много лет назад. Садальский тогда очень возмутился: он убежден, что эти две значимые артистки заменять друг друга не могут. Но решение изменено не было.

«Когда-то я предлагал кандидатуру Васильевой Марку Анатольевичу Захарову. Но из-за Инны Михайловны мы ее не пригласили. Потому что Инна Михайловна узнала и была очень недовольна. Сейчас, когда Инны Михайловны уже нет с нами, я могу открыть уже эту информацию», - делился тогда Варшавер.

Прошло некоторое время, Садальский продолжал наблюдать за ситуацией. И теперь у него возникла новая претензия: ему непонятно, для чего в «Ленкоме» держат Васильеву. По словам актера, ни в одном спектакле она не блистает и по сей день.

Садальский рассказал, что приглашали Васильеву, в частности, на роль Марьи Андреевны в «Ревизоре» в постановке обладателя престижных театральных премий Марата Гацалова. Но спектакль, похоже, до зрителя теперь не дойдет. По мнению актера, Варшавер ведет себя совершенно не этично.

"В конце июня сего года должна состоятся премьера с Татьяной Васильевой - и где она?! Артистка народная сидит без работы в Ленкоме, не уходит, верит старенькому Варшаверу, талантливый режиссер Гацалов стал, по мнению горе-директора, бездарным, артисты, а в театре статисты, безмолвствуют. Хорошо было бы Марку Борисовичу придерживаться великой «Этики» Станиславского... А в мэрии так не считают?!" - задал риторический вопрос Садальский.

Напомним, что недавно Марк Варшавер публично заявлял о своем немаловажном влиянии в судьбе некоторых великих артистов. В ответ на это заявление Садальский не смог промолчать и публично плюнул в директора театра, заявив, что ему явно нужна психиатрическая помощь.