Роман Костомаров действительно лишился и рук, и ног: новое видео из больницы

Роман Костомаров действительно лишился и рук, и ног: новое видео из больницы
Роман Костомаров
Роман Костомаров минувшей весной перенес несколько операций. Спасая фигуриста, врачи ампутировали ему конечности. Только недавно чемпион показал, как тренируется с протезами на ногах. Теперь Роман опубликовал новый ролик, в котором фанаты впервые увидели его руки после операций.

Костомаров попал в больницу еще в начале января. Перед этим, согласно разным источникам, чемпион по танцам на льду выступал в шоу Ильи Авербуха с температурой, а также якобы нырял в прорубь. Как бы то ни было, а в реанимацию Роман попал в очень плохом состоянии. Врачам пришлось подключить звездного пациента к аппаратам ИВЛ и ЭКМО.

В какой-то момент ситуация настолько ухудшилась, что у Костомарова начался некроз. И как бы врачам ни хотелось избежать подобного развития событий, им все же пришлось ампутировать сначала стопы фигуриста, потом голени, а также устроить зачистку пораженных тканей на руках звезды. В те страшные моменты никто не мог дать гарантий, что Роман вообще выживет. Ведь ко всему прочему он еще и перенес два инсульта.

Но вопреки опасениям поклонников фигурист к концу весны выкарабкался. Сейчас он проходит через реабилитацию, которая продлится до осени. Совсем недавно люди смогли увидеть, что из себя представляют восстановительные тренировки Костомарова, которому теперь надо учиться пользоваться протезами. Тогда во время съемки видео в кадр попали только ноги фигуриста, но этого хватило, чтобы растроганные люди принялись восхищаться силой воли знаменитости.

Сейчас Роман вновь вышел на связь, показав уже совсем другую тренировку. На тех же самых протезах Костомаров совершал махи ногами и пытался подняться по лестнице. Двигался фигурист уверенно, но по его лице в некоторые моменты было видно, насколько непросто ему дается реабилитация.

 

«Каждый день стараюсь делать что-то новое… Но хочется уже бежать и прыгать!» — заявил между тем Костомаров.

Стоит отметить, что люди впервые смогли увидеть, что осталось от рук олимпийского чемпиона. На видео обе кисти забинтованы. Интересно, что подписчики Романа не стали застрять внимание на этом нюансе. Вместо этого они снова поддержали звезду.

«Боец, Рома ты настоящий боец!»; «Роман, вы настоящий мужчина, настоящий чемпион. Герой. Гордимся вами»; «Красавчиком был и остается»; «Вот это сила»; «Мужик!»; «Золотой»; «Эталон! Единственный в своем роде!»; «Вы мой кумир»; «Вот что значит выдающийся спортсмен!»; «Невероятный», — пишут поклонники Костомарова.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов