Щербакова отказалась работать с Тутберидзе и Навкой: вот что случилось

Щербакова отказалась работать с Тутберидзе и Навкой: что случилось
Анна Щербакова
Появились неутешительные новости, касающиеся Анны Щербаковой. Тренировки и выступления фигуристки в ледовых шоу отменили.

Пропустившая прошлый сезон Анна Щербакова признавалась, что думает о возвращении в спорт, если позволит здоровье. Между тем заявления источников навели поклонников фигуристки на подозрения, что у нее снова возникли проблемы.

В СМИ прошла новость, что Щербакова отказалась от тренировок на сборе группы Этери Тутберидзе по веской причине. Речь идет о второй половине июля. Отмечается, что сбор начался 5 июля, а завершится 21 июля. По словам источников, такое решение фигуристка приняла из-за медицинских показаний. Что конкретно случилось с Щербаковой, пока неизвестно. Уточняется лишь, что никаких травм у спортсменки не было.

Прервалось и сотрудничество фигуристки с Татьяной Навкой. Сообщается, что Анна должна была появиться в ледовом шоу в Сочи в дни с 13 по 15 июля. На эти даты Щербаковой нашли замену: вместо нее выступит Алина Загитова. Как стало известно, в августе зрители все же увидят фигуристку. Ее выступления перенесли на период с 1-го по 5-е.

Напомним, прошлый сезон фигуристка пропустила из-за проблем со здоровьем. Щербакова перенесла операцию на колене. Старая травма не давала спортсменке выкладываться на все 100% на льду. Девушка решила довериться зарубежным врачам и оперироваться в Германии.

Ранее стало известно, что фигуристка путешествует по Европе с родителями и сестрами. Анна побывала в Париже, Амстердаме и французских Альпах.