«Ее убивали долго»: лишенный семьи Корчевников заговорил о страшном

"Ее убивали долго": лишенный семьи Корчевников заговорил о страшном
Борис Корчевников
Борис Корчевников не на шутку напугал поклонников. В светлый День Петра и Февронии он вдруг выступил с жутко печальной речью.

В личном Telegram-канале Борис Корчевников много рассказывает о христианстве, рассуждает о СВО и делится своими философскими размышлениями. В День семьи, любви и верности ведущий, которому много раз желали обзавестись своей второй половинкой и наследниками, не смог сдержаться. Бывший актер выступил с душераздирающей речью.

Вспомнив о святых Петре и Февронии, он заявил, что в их истории любви есть ответы на все сегодняшние беды и проблемы России. По мнению Корчевникова, институт семьи в нашей стране всячески стремятся разрушить.

"И главная из них - трагедия русской семьи. Её убивали долго - сперва законами первых большевиков, окунувших страну в шквал разводов и абортов, потом всем мировым расчеловеченьем - в основе которого именно война с семьей", - рассуждает Борис Вячеславович.

Те, кто «наступают» на семью, знают, что ее разрушение ведет к разрушению всего государства, к уничтожению целого народа, уверен Корчевников. Поэтому теперь врагам так важно добить сначала «малую церковь» - семью, а потом и «большую» - православную.

"Все это и происходит. Если не устоим, не будет России. Про то, как устоять - вся жизнь и пример святых супругов - Петра и Февронии", - добавил артист.

По словам журналиста, День семьи, любви и верности - это радостный и достойный праздник. Однако сам факт появления такого дня в календаре говорит о том, что «любви, семей и верности в обществе начинает не доставать», и это очень печально.

Стоит отметить, что сам Корчевников в 41 год, несмотря на все свои достоинства, так и не обзавелся супругой и наследниками. Он выстроил блестящую карьеру, но теперь и его популярную программу «Жизнь и судьба» снимать перестали. По слухам, виной всему - серьезные проблемы со здоровьем ведущего.