В Москве пройдёт концерт памяти Муслима Магомаева

Отечественные звёзды вспомнят песни великого артиста

Концерт памяти Муслима МАГОМАЕВА соберёт его друзей и поклонников

Концерт памяти Муслима МАГОМАЕВА соберёт его друзей и поклонников

Отечественные звёзды вспомнят песни великого артиста

В год 70-летия великого оперного и эстрадного певца, композитора, народного артиста СССР Муслима МАГОМАЕВА 5 октября в Crocus City Hall пройдет большой концерт в честь кумира миллионов.

Лев Лещенко, Лариса Долина, Николай Басков, Тамара Гвердцители, Сергей Мазаев, Дмитрий Хворостовский, Ирина Аллегрова, Валерия, Дмитрий Маликов, Алсу, Emin, «А-Студио», Jukebox Trio, Алексей Чумаков, «Кватро», Зара, Борислав Струлев и другие звезды исполнят песни и арии из репертуара знаменитого артиста.

Откроет вечер солист Большого театра Эльчин Азизов с песней «Весенний край – Азербайджан». Тамара Гвердцители исполнит «Пока я помню – я живу». Лев Лещенко и Алсу споют дуэтом «Нам не жить друг без друга». Дмитрий Хворостовский выступит с номером «Благодарю тебя», Лариса Долина – с композицией «Верни мне музыку», Сергей Мазаев – с «Ноктюрном». Советский хит «Луч солнца золотого» исполнит детский дуэт. Попурри из итальянских песен готовят лауреаты и дипломанты Первого международного конкурса вокалистов им. Муслима Магомаева. В исполнении фортепианного трио BelSuonoпрозвучит необычная увертюра. А JukeboxTrio представят новую версию песни «Лучший город земли».

Неповторимый баритон, высокий артистизм и душевная щедрость Муслима Магомаева покорили не одно поколение слушателей. Диапазон его возможностей необычайно широк – оперы, мюзиклы, неаполитанские песни, вокальные произведения азербайджанских и русских композиторов. Он стал известен в 19 лет, после выступления на молодежном фестивале в Хельсинки, а в 31 год удостоен высшей награды – звания народного артиста СССР. На протяжении многих десятилетий певец продолжает оставаться кумиром миллионов, его имя, несомненно, стало своеобразным символом нашего искусства.



автор