«У них выхода нет»: Дибров предопределил судьбу сыновей

"У них выхода нет": Дибров предопределил судьбу сыновей
Дмитрий Дибров
Недавно оставшийся без работы Дмитрий Дибров поделился размышлениями о судьбе детей. Пока особенной одаренности в мальчиках он не видит, но без профессии благодаря отцу они точно не останутся.

Прославленный телеведущий - отец пятерых детей. Двое из них (сын Денис и дочь Лада) уже совсем взрослые, а вот трое сыновей от брака с Полиной Дибровой пока еще школьники. За воспитанием и образованием Александра, Федора и Ильи Дмитрий Александрович внимательно следит.

В новом интервью он рассказал, что каждый вечер по 15 минут вместе с сыновьями слушает аудиокниги Габриэля Гарсиа Маркеса. Читать мальчишки не любят, как и большинство современных детей, полагает Дибров. Хорошо они пишут только сообщения друзьям в Сети, при этом на их письмо от руки звездный отец смотрит с ужасом. Хотя, отметил ведущий, наследники учатся в престижных школах и пользуются массой возможностей.

"Кем они могут быть? Давайте честно. Вы всего Дани­ила Хармса читали в шесть лет? Детского, конечно, потому что есть не детский… А на могиле Сальвадора Дали были? У вас была скульптурная мастерская в школе? У них есть! Кроме того, они еще пишут песни, снимают фильмы. И нигде не достигают высшего успеха. Как это бывает знаете с кем? Когда всего понемногу и ничего конкретного, что получится? Знаете? Телеведущий! Поэтому у них выхода нет", - поведал Дибров.

При этом сам шоумен хотел бы, чтобы его дети предпочли другой путь и развивались в сфере IT. По мнению Дмитрия Александровича, в современном мире эта профессия наиболее перспективна - «гарантированный социальный лифт». Однако пока все секции и курсы, которыми пытается заинтересовать их отец, парни отвергают.

«Но уж если с этим не получается, раз не хотят этим заниматься, значит, будут телевизионщиками...», - не отчаивается ведущий.

Напомним, что пока Дмитрия Диброва на Первом канале заменила тоже представительница молодого поколения - певица Юлиана Караулова. За ее работой прославленный ведущий предпочитает не следить.