Средний палец и пренебрежение: известный актер публично унизил Кейт Миддлтон

Средний палец и пренебрежение: известный актер публично унизил Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон
Визит принцессы Уэльской на Уимблдон обернулся большими неприятностями для актера Дэниела Крейга и его супруги. Знаменитый «агент 007» повел себя совсем не по-джентльменски.

В минувшее воскресенье на мужском финальном матче знаменитого теннисного турнира собрались многие знаменитости, самыми почетными гостями были, разумеется, принц Уильям, его супруга и дети. Будущие король и королева старались уделить минуту внимания всем звездным гостям, и все прошло бы гладко, если бы не Дэниел Крейг и его супруга Рейчел Вайс, сидевших в эксклюзивной королевской ложе.

Когда принцесса Уэльская подошла к Крейгу и его жене, чтоб поздороваться, ей пришлось наклониться и стоять так, поскольку актер не соизволил встать. Легендарный «спецагент» тепло приветствовал монаршую особу и держал ее руку в своей, улыбаясь, но общественность пришла в ярость. По мнению публики, артист нарушил протокол, продемонстрировал презрение и вообще повел себя не по-джентльменски.

Происходящее запечатлела камера, снимки быстро распространились по Сети. Кто-то из фотографов даже поймал кадр, на котором принцесса будто бы показывает неприличный жест (средний палец), говоря с актером.

Средний палец и пренебрежение: известный актер публично унизил Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон и Дэниел Крейг  

«Эта фотография вызывает у меня беспокойство. Хотя у Рэйчел Вайс, возможно, не было места для реверанса, также как у Дэниела Крейга, чтобы поклониться, разве они не должны были хотя бы встать, чтобы поприветствовать принцессу Уэльскую? Крейг мог даже совершить безумный поступок и снять солнцезащитные очки», - написал редактор Daily Mail Ричард Иден.

Отметим, что реверанс или поклон считаются жестом уважения при встрече с членом королевской семьи, но при этом не прописаны в протоколе как обязательный элемент приветствия монаршей особы. Нашлись и те, кто стал защищать актера, напоминая о том, что с королевской семьей он лично знаком очень давно и наверняка знает, что подобное поведение не обидело Кейт Миддлтон.

«Пожалуйста, смиритесь с тем, что не все поклоняются вашим королевским особам», - пишут люди в защиту звезды.