«Люди с отклонениями»: Высоцкая поддержала оплевавшую россиян Машкову

«Люди с отклонениями»: Высоцкая поддержала оплевавшую россиян Машкову
Юлия Высоцкая
Юлия Высоцкая солидарна с Марией Машковой. У актрис совпадают взгляды на некоторые явления действительности.

Актриса Мария Машкова много лет живет в США. О возвращении на родину звезда сериала «Не родись красивой» даже не думает. Машкова активно критикует Россию и не раз оплевывала бывших соотечественников в соцсетях. Впрочем, жизнь Машковой в Америке, по слухам, далека от идеала. Актерская карьера Марии развивается ни шатко ни валко. Блондинка-иностранка не интересует больших голливудских продюсеров.

Неделю назад Мария Машкова приняла участие в грандиозной забастовке. Тысячи актеров и сценаристов вышли на улицы, требуя повышения зарплаты и пересмотра контрактов. Мария ходила по тротуарам с плакатом, радуясь возможности поучаствовать хоть в чем-либо.

Марию Машкову неожиданно поддержала актриса Юлия Высоцкая. Жена режиссера Андрея Кончаловского тревожится за будущее индустрии. Актриса выступает против использования искусственного интеллекта и цифровых копий актеров при создании фильмов. Нововведения, считает Высоцкая, приведут кино к краху.

Высоцкая не раз становилась свидетелем несправедливого отношения к сценаристам и актерам, последних звезда считает очень уязвимой категорией работников. По словам Юлии, артистам сложно отказываться от съемок, однако ради будущего кинематографа они готовы идти на жертвы.

«Это люди с определенными отклонениями в психике, для которых важно плакать настоящими слезами про ненастоящие проблемы», — сказала Высоцкая.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов