Россияне набросились на Навку после ее громкого заявления

Навка пошла против системы и разгневала россиян: что случилось
Татьяна Навка
Татьяна Навка уверена, что российские спортсмены должны участвовать в Олимпиаде, несмотря ни на что. Некоторые сочли ее заявление неуместным в нынешней ситуации.

Татьяна Навка выступила с неожиданным высказыванием. Она поделилась своим мнением об участии российских спортсменов в Олимпийских играх. Слова чемпионки нашли понимание не у всех. Навку жестко раскритиковали.

Фигуристка заявила, что россиянам нельзя упускать возможность принять участие в Олимпиаде. Ехать нашим спортсменам нужно обязательно, даже «если запретят нашу национальную символику». Отсутствие российского флага и гимна на состязаниях, конечно, прискорбно, отметила Навка. Но спортсмены не должны отказываться из-за этого от поездки на Олимпийские игры.

Навка подчеркнула, что рассуждать о невозможности участия в состязаниях при таких условиях легко тем, кто не занимался спортом профессионально и не мечтал о медали.

Мнение Навки разгневало блогера Сергея Колясникова. Он раскритиковал спортсменку за ее позицию. В соцсетях Колясников с сарказмом прокомментировал ее недавнее заявление.

Блогер нашел слова Навки неуместными в нынешних условиях, когда на наших спортсменов всячески давят и пытаются унизить.

«Надо ехать! Даже если запретили флаг и гимн! Даже если надо будет выступать в мешке из-под картошки! Даже если придется письменно под камеры осудить СВО!» — ехидно написал Колясников.

Слова Навки вызвали бурные обсуждения в Сети. Многие пользователи негодуют, россияне напомнили олимпийской чемпионке, что нужно иметь гордость.

«Надо гордость иметь!!!И спортивную в том числе!» «Хоть тушкой, хоть чучелом, но на олимпиаду надо пролезть, а там, может, пока бить еще не начали россиян. Хотя с таким прогибанием на старт выходить будут после мотивационного пинка под зад», «Навка, до свидания», — пишут разгневанные комментаторы.

Ранее бывший муж Татьяны Навки, тренер Александр Жулин, раскрыл правду об отношениях с ней после развода.