«Знакомил с азами личной гигиены»: Фадеев оправдался после обвинений Наргиз в растлении малолетних

«Знакомил с азами личной гигиены»: Фадеев оправдался после обвинений Наргиз в растлении малолетних
Фадеев устал от шоу-бизнеса
Вышвырнутая из России с позором певица во всеуслышание назвала авторитетного музыканта «сатаной». Дескать, Максим Фадеев годами ломал психику и судьбы молоденьким девочкам, которые фактически оказывались в его полной власти.

«Он нас, 14-летних, насиловал», — провозгласила в своем последнем интервью неугомонная Наргиз Закирова, под чью горячую руку тогда угодил Максим Фадеев. Не на шутку разозлившаяся на решение российских властей ограничить ей въезд на 50 ближайших лет скандалистка попыталась растоптать репутацию авторитетного продюсера.

В свое время именно благодаря этому музыканту взошла звезда никому не известной узбечки. Победа на шоу «Голос», к которой Фадеев приложил немало сил, превратила Закирову в настоящую знаменитость. И большую часть своих денежек оставшаяся теперь не у дел дама заработала именно в России.

Обвинения в растлении малолетних — далеко не единственный выдуманный Наргиз грешок, который она приписала автору хита «Танцы на стеклах». По ее словам, в теле Фадеева уже довольно давно находится сам «сатана». Как и ожидалось, продюсер не стал опускаться до уровня экс-подопечной, решив оправдаться разве что за свое неожиданное для всех решение расформировать продюсерский центр ради педагогической деятельности.

«Хотя я погружал своих артисток не только в мир музыки, искусства, профессии, но и даже многих из них знакомил с азами личной гигиены. Так что причинно-следственная связь как раз обратная. А про сложные ситуации — я не психолог, не хочу никем управлять. Я просто ухожу, если начинается любое давление на меня в любом виде. Поэтому мне больше не приходится кого-то переучивать», — рассуждает Фадеев, которого теперь волнует не шоу-бизнес, а собственная музыкальная школа.

Семейный формат, за который так долго радел шоумен, в конечном счете сыграл с ним плохую шутку: вчерашние протеже теперь охотно демонстрируют по отношению к нему вопиющую неблагодарность. Так, некогда популярная исполнительница Линда обвинила названого брата в преследовании и распространении слухов о ее наркозависимости. Не слишком тепло отзывается о продюсере и Полина Гагарина.