«Безумно жаль»: Шабалин высказался о состоянии Костомарова

«Безумно жаль»: известный коллега высказался о состоянии Костомарова
Роман Костомаров
Роман Костомаров продолжает работать в тренажерном зале, пытаясь восстановиться. За происходящим пристально следят его коллеги.

Бывший партнер Оксаны Домниной, фигурист Максим Шабалин, в 2010-м году был вынужден окончить свою блестящую карьеру в танцах на льду из-за проблем со здоровьем. С партнершей они расстались, судя по всему, на хорошей ноте. В недавнем интервью Шабалин заявил, что сравнительно недавно говорил с супругой Костомарова по телефону.

Предметом разговора стало, разумеется, произошедшее с Романом. Шабалин признал, что следит за его судьбой и искренне восхищен не только силой воли Костомарова, но и мужеством его супруги. Оксана не отходила от постели любимого долгие месяцы и теперь всюду сопровождает его.

«С Романом я не говорил, а с Оксаной общался. Хотел поддержать ее в это непростое время. Для всех нас, спортсменов, это очень драматичная ситуация, разумеется, мы все переживаем. Но то, как он борется, как проходит эту полосу своей жизни, и какую силу духа показывает, вызывает искреннее восхищение. И, конечно, Оксана вызывает огромное уважение. Они вместе и они большие молодцы», - высказался Шабалин.

Также в интервью спортсмен выразил сочувствие тем коллегам, которые вынуждены строить свою карьеру в нынешних условиях санкций. Выступать на крупных международных соревнованиях теперь можно исключительно под нейтральным флагом, и решиться на это непросто.

"Это все печально. Ребята - заложники того, что происходит. Дело спортсмена – соревноваться. И главное событие жизни - выступление на Олимпийских играх. Поэтому мне безумно жаль тех, чья карьера приходится на это время", - заявил спортсмен.

При этом о собственном расставании со льдом чемпион совершенно не жалеет. Попрощавшись со спортом, он открыл в себе новый талант. Фигурист окончил мастерскую режиссера Александра Прошкина и создал уже две собственных картины: короткометражку и полный метр. «Это фильм о балете. И осенью он поедет на фестиваль», - похвастался Шабалин.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов