Варум кричала: певец Леонид Агутин назвал причину запоев

Варум кричала: певец Леонид Агутин назвал причину запоев
Леонид Агутин
Леонид Агутин много лет страдал зависимостью. Артист открыто говорит о проблеме.

Певец Леонид Агутин никогда не скрывал проблем с алкоголем. Артист пристрастился к спиртному еще в молодости. Сначала выпивку Леонид рассматривал как способ снять стресс и расслабиться, но в какой-то момент его вообще перестали видеть трезвым.

Завязать с пагубным пристрастием Агутин смог лишь после 35 лет. К тому моменту у артиста была серьезная зависимость. Исполнитель хита «Летний дождь» в буквальном смысле оказался на грани жизни и смерти. В непростой момент знаменитость поддержала жена – Анжелина Варум.

В свежем интервью Леонид Агутин объяснил, почему многие артисты не расстаются с бутылкой и уходят в запои. По словам артиста, люди творчества слишком увлекаются. Певец процитировал книгу Андрея Макаревича** «Занимательная наркология».

«Человек тяжело проходит проверку удовольствием. Человек постоянно работает, человек связан с удовольствием. Звук, который он извлекает, если еще у него получается. Это как эффект первой рюмки, когда ты не можешь ничего с собой поделать и приходится пить вторую. То же самое с музыкой», — отметил Агутин.

Леонид подчеркнул, что основная работа артиста эстрады – это не исполнение музыки, как многие думают. В основном артист погружен в ежедневную рутину: переезды, недосып, плотный график. От чудовищной усталости спасают исполнителей только удовольствия.

Добавим, ранее о зависимости Леонида Агутина рассказывала его супруга, Анжелика Варум. Именно жена помогла артисту спастись от «зеленого змия». Анжелика взяла ситуацию под контроль. Варум кричала на любимого, пытаясь привести его в чувство.

«Крик — это проявление безысходности и боли. Кричать мне приходилось несколько раз в жизни, когда речь шла о здоровье моих близких. Думаю, нет смысла расшифровывать, все и так поймут, о чем я», — рассказывала о тех непростых временах Варум.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов