Зрители крестились в ужасе: Вайкуле несли на сцене фестиваля словно покойницу

Зрители крестились в ужасе: Вайкуле несли на сцене фестиваля словно покойницу
Лайма Вайкуле
Лайма Вайкуле шокировала публику. Народ явно ожидал другого.

В Юрмале стартовал фестиваль Лаймы Вайкуле «Рандеву». В России о мероприятии много говорят и пишут. Концерт называют русофобским, ведь под крышей концертного зала «Дзинтари» собрались многие опальные звезды. Кроме того, Вайкуле даже не скрывает, что часть вырученных средств от продажи билетов будет передана на помощь Украине.

Фестиваль Laima Rendezvous Jurmala – это замена конкурса «Новая волна», который теперь проходит в Сочи. В этом, 2023 году, Вайкуле пригласила много малоизвестных в России артистов – преимущественно латвийских. Впрочем, в зале и на сцене можно было увидеть Андрея Данилко, Веру Брежневу и Макса Барских, представляющих Украину, а также Андрея Макаревича**, Максима Галкина*, Аллу Пугачеву и других.

Звездой фестиваля между тем была и остается его хозяйка Лайма Вайкуле. Артистка приготовила для зрителей несколько номеров и даже спела дуэтом с Галкиным советский хит «Листья желтые» на латышском языке. 69-летняя Вайкуле, отметим, смогла удивить публику. В разгар выступления танцоры подняли артистку над головой и понесли. У публики, отметим, этот перформанс вызвал мрачные ассоциации. Дескать, звезду несли словно покойницу.

Зрители крестились в ужасе: Вайкуле несли на сцене фестиваля словно покойницу
Вайкуле на фестивале 

«Крещусь в ужасе», «Как гроб несут! Вайкуле на своем Рандеву», «Все у нее одно и то же. Программу с начала нулевых не меняет», «Вперед ногами...», «Вынос тела», — отмечают пользователи Сети.

Отметим, ранее стало известно, что Лайма Вайкуле нанесла Игорю Крутому подлый удар в спину. Композитор до сих пор не простил блондинку. «Бог ей судья», — говорит Игорь Яковлевич.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов