«Есть одно слово: презрение»: Машков прервал молчание после предательства отвернувшейся от России дочери

«Есть одно слово: презрение»: Машков прервал молчание после предательства отвернувшейся от России дочери
Владимир Машков
Среди патриотически настроенных артистов увереннее всего публично высказывается Владимир Машков. Особенно часто мэтру задают вопросы об уехавших из страны после начала СВО коллегах. И это неудивительно, ведь сам он сейчас в непростой ситуации: родная дочь Машкова отказывается покидать Америку и поливает Россию грязью.

Марию Машкову зрители больше всего помнят по роли болтливой и недалекой секретарши Маши из «Не родись красивой» и гордой аристократки из «Крепостной». Последние несколько лет в России Машкова появлялась только ради работы, живя со своей семьей в Америке. И все бы ничего, ведь и отец артистки когда-то тоже надеялся построить новый быт за океаном.

Вот только в 2022 году после объявления СВО на территории Украины Владимир Машков посчитал нужным для своей дочери вернуться в Россию. Неизвестно, на какой ответ рассчитывал артист, однако Мария отказалась брать обратный билет домой. Более того, Машкова даже успела дать местным СМИ в США интервью, в котором вывалила подноготную своих разговоров с отцом о возвращении домой, а также о личном негативном отношении к СВО. Позднее Мария окончательно отвернулась от России.

И таких артистов, как Машкова, становится все больше. За последний год кто только не открестился от РФ. Потерял отечественный кинематограф и театр таких артистов, как Чулпан Хаматову, Ингеборгу Дапкунайте, Анатолия Белого* и так далее.

И до сих пор в обществе ведутся споры на тему того, как стоит относиться к опальным деятелям культуры. Одни утверждают, что всем без исключения надо давать статус иностранных агентов. Другие же считают, что покинувших Россию артистов стоит лишить гражданства. Вот что на этот счет думает Владимир Машков, у которого дочь сама попала в список опальных артистов РФ, предав отца и родину:

«Вы им хотите что-то ответить? Вступить в дискуссию? С кем?! С людьми, которые поменяли свои полушария головного мозга на другие? У меня для всех них есть одно слово: презрение. Я произнес страшное слово. Оно не означает «отвернуться». Оно означает «смотреть очень внимательно». Но не на них, а туда, где наша любовь и уверенность. А тех, льющих грязь, беда настигнет сама».



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов