Адвокат разоблачил грязное вранье Виторгана: экс-супруг Собчак снова сел в лужу

Адвокат разоблачил грязное вранье Виторгана: экс-супруг Собчак снова сел в лужу
Максим Виторган
Артист продолжает рассказывать о притеснениях, с которыми он якобы столкнулся из-за гражданской позиции. Оказалось, что Максим Эммануилович сильно преувеличивает.

После начала спецоперации по освобождению Донбасса бывший муж Ксении Собчак вполне однозначно высказался о случившемся, разместив в личном микроблоге пост пацифистского содержания. Датированная 24 февраля публикация стала последней за долгие месяцы, которые артист провел в Израиле в компании нескольких иноагентов. Однако долго сидеть без работы Максим Виторган не смог. Время от времени экс-супруг Ксении Анатольевны продолжает наведываться в Россию, где у него остались дети от нескольких браков и молодая красавица-любовница.

На днях Виторгана снова заметили рядом с единомышленниками, правда, на этот раз в Латвии. Вместе с иссохшей до неузнаваемости Дапкунайте и признанным иноагентом Левой из Би-2 артист побывал на своеобразном групповом свидании. При этом Виторган-младший продолжает жаловаться на «запрет на работу», с которым он якобы столкнулся после серии резонансных высказываний.

Разоблачить грязное вранье актера вызвался известный адвокат. По мнению Андрея Князева, дефицит предложений, с которыми столкнулся Виторган, связан исключительно с его профессиональными качествами. Конечно, продюсеры предпочитают приглашать в свои проекты артистов, чья репутация не запятнана скандалами. И все же актерский талант при выборе кандидатуры на роль был и остается первостепенным критерием. Так что пожаловавшийся на опалу Виторган снова сел в лужу.

«Никто не может запретить гражданину России работать в его стране. Думаю, что Максим имеет ввиду, что стало хуже с приглашениями… Но это дело театров или продюсеров, приглашать его или нет на роль. И это может быть связано как с политическими причинами, так и с неподходящим типажом», — рассуждает юрист.