Наталья Водянова стала «Женщиной года»

В Москве прошла церемония вручения премии «Glamour»-2012

В Москве прошла церемония вручения премии «Glamour»-2012

19 ноября в историческом здании Театра Наций состоялась 8-я ежегодная церемония «Женщина года Glamour»-2012. В этот вечер чествовали самых успешных, талантливых, красивых и ярких героинь и героев года. На протяжении нескольких месяцев читатели Glamour голосовали за своих любимцев в десяти номинациях. Девушка, набравшая абсолютное большинство голосов, была признана «Женщиной года» и украсила декабрьскую обложку журнала. В этом году ею стала топ-модель Наталья ВОДЯНОВА.

По мнению россиянок, супермодель, являясь главой фонда «Обнаженные сердца», доказала, что можно заниматься чем угодно – модой, рекламой, кино – и при этом приносить добро людям. Церемония вручения премии началась с выступления Елки, которая исполнила песню «Хочу» - саундтрек к фильму «Любовь с акцентом». Певица представила ведущих премии – Ивана Урганта и Ольгу Шелест. За церемонией из зала наблюдал весь цвет российского шоу-бизнеса, кино и спорта: гостями вечера стали Филипп Киркоров, Ингеборга Дапкунайте, Ксения Собчак, Алена Свиридова, Игорь Матвиенко и его подопечные – Виктория Дайнеко и группа «Фабрика», Шамиль Тарпищев, Александр Лебедев и многие другие.

Наталья ВОДЯНОВА

Премия «Актриса года» досталась Оксане Акиньшиной, которая снялась в этом году в самом громком фильме «Высоцкий. Спасибо, что живой», в ромкоме «8 первых свиданий» и в молодежной комедии «Самоубийцы», и совсем скоро родит второго ребенка. Символично, что будущей мамочке приз вручала мамочка уже состоявшаяся – Екатерина Вилкова, которая получила титул «Женщина года» в прошлом году. «Парой года» единогласно признали семейную и творческую чету Надежды Михалковой и Резо Гигинеишвили.

Наталья ВОДЯНОВА

Для объявления лауреата в специальной номинации редакции Glamour «Победа года» на сцену поднялись актриса Ингеборга Дапкунайте и телеведущая Юлия Бордовских. Они вручили приз победительнице соревнований по плаванию на летних Паралимпийских играх в Лондоне Олесе Владыкиной, которую своим выступлением также поздравила молдавская группа Zdob si Zdub.«Певицей года» стала Нюша, «Спортсменкой года» – олимпийская чемпионка по вольной борьбе Наталья Воробьева. Неожиданным стало появление на вечере Ирины Шейк: обычно супермодель не жалует российские вечеринки. Но ради приза в номинации «Модель года» Ира присоединилась к гостям мероприятия.

Оксана АКИНЬШИНА

Дизайнер Александр Терехов и телеведущая Сати Спивакова, объявлявшие следующих призёров, поздравили с победой «Мужчину года» – актера Сергея Светлакова. «Дивой года» стала Рената Литвинова, которая сняла в этом году на свои деньги фильм «Последняя сказка Риты», где сыграла и главную роль. Титул «International Star» достался теннисистке Марии Шараповой, которая не смогла присутствовать на церемонии, но поблагодарила читателей в видеообращении. За нее статуэтку получил президент Федерации тенниса в России Шамиль Тарпищев.

Ирина ШЕЙК

Надежда МИХАЛКОВА, Резо ГИГИНЕИШВИЛИ