Дети Максима Виторгана боятся лишний раз говорить на русском в Латвии: на публике только на иврите

Дети Максима Виторгана боятся лишний раз говорить на русском в Латвии: на публике только на иврите
Максим Виторган
Максим Виторган и его старшие наследники проводят время на Рижском взморье. Семейство не акцентирует внимание на своей связи с Россией.

Недавно актер Максим Виторган посетил концерт иноагента Земфиры* в Риге. На мероприятие 50-летний артист приехал со старшими детьми, 27-летней дочерью Полиной и 23-летним сыном Даниилом. По словам очевидцев, в Латвии наследники Максима говорили исключительно на иврите. По словам блогера Diana Spletni Live, Полина и Даниил боятся лишний раз говорить на русском в Прибалтике.

После концерта Земфиры*, отметим, Максим Виторган опубликовал в соцсетях язвительный пост, в котором восхитился певицей и в очередной раз плюнул в Россию. В комментариях к публикации Максим ввязался в спор с подписчиками, которые посмели не согласиться с его позицией. Артист объяснил, почему обливает грязью страну, в которой родился и вырос. Виторган заявил, что словом «Родина» прикрываются те, кто репрессирует людей и заставляет их жить во лжи и лицемерии. Максим рассказал о тяжелой доле своих родителей — актеров Эммануила Виторгана и Аллы Балтер — и собственном тяжелом детстве в нищете.

«У моей мамы до самой смерти не было спальни, а машину – самую плохонькую, они смогли купить, когда им было за сорок. Так что, свои представления о золотой ложке заберите в свою сказочку. Называть Родиной, чья интеллектуальная мысль не смогла продвинуться дальше, чем как бы нам все запретить, чтобы выжить, потому что ни одной конкурентной среды мы не выдерживаем. Их вы предлагаете мне называть Родиной?» — заявил Максим Виторган.

Виторган, напомним, после старта СВО переехал в Израиль. Между тем артист периодически наведывается в Россию, чтобы заработать денег. За съемочный день Максим получает 250 тысяч рублей. Отдыхать Виторган предпочитает в латвийской Юрмале. На Рижском взморье у его мачехи и отца особняк в собственности.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов