«Нас имеют»: плюнувший в Россию Виторган выступил со скандальным заявлением

«Нас имеют»: плюнувший в Россию Виторган выступил со скандальным заявлением
Максим Виторган
Максим Виторган вновь вышел на связь с заявлением, которое может стоить ему не только карьеры, но и спокойной жизни в России. Бывший муж Собчак ходит по краю.

Многие граждане РФ уже давно говорят, что не хотят слушать от артистов про политику. Несмотря на это, немало деятелей культуры на регулярной основе пишут о ней в соцсетях, дают интервью на актуальные темы, в том числе связанные с СВО и так далее. Кто-то делает это открыто и без полунамеков. А кто-то, как Виторган, пытается для всех остаться хорошим.

24 февраля 2023 года Максим одним из первых отреагировал на объявление специальной военной операции на территории Украины. Как и многие другие звезды, артист опубликовал черный квадрат в личном микроблоге в Instagram*. После ряд СМИ сообщал об отъезде Виторгана в Израиль. Поговаривали, что назад актер возвращаться не собирается.

Однако в итоге надолго замолчавший Максим вновь засветился в Москве. Более того, он продолжает работать. Сейчас в открытых источниках можно увидеть информацию о трех проектах с участием бывшего мужа Собчак, которые на данный момент находятся в разработке: «Бар „Один звонок“», «Игра головой» и «Нежность 2». Ранее с Виторганом в России вышел фильм «Беспринципные в деревне». В общем, понятно, почему Максим не присоединяется к своим друзьям, активно выступающим против СВО.

Но и молчать Виторган тоже не хочет. В Instagram* актер регулярно оставляет то полунамеки на свою гражданскую позицию, то вдруг начинает прямым текстом говорить на политические темы. Так, сейчас Максим решил углубиться в изучение такого явления, как пропаганда. Выставив в разделе Stories персонального микроблога в Instagram* книгу, которую сейчас читает, Виторган сделал весьма смелое для себя заявление: «Как именно нас имеют. Все по полочкам».

«Нас имеют»: плюнувший в Россию Виторган выступил со скандальным заявлением
Максим Виторган 

Надо сказать, что пока не очень понятно, какое будущее для себя видит бывший муж Ксении Собчак. Он не перестает, по мнению народа, плевать в Россию. Только недавно Максим в очередной раз начал дразнить общество, нахваливая концерт иноагента Земфиры* в Латвии, на котором присутствовал лично. «Это не дискредитация чего-нибудь, чего нельзя дискредитировать?» — писал Виторган. Одно можно утверждать точно: при таких скандальных поступках актер рискует потерять возможность сниматься в России.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов