«Отмененный» Виторган внезапно появился в российском сериале: в чем подвох

«Отмененный» Виторган внезапно появился в российском сериале: в чем подвох
Максим Виторган
Неожиданные вести об актере ошарашили публику. Сегодня бывший супруг Ксении Собчак вышел на связь, чтобы прояснить ситуацию.

Максим Виторган после начала СВО не раз выступал с неоднозначными заявлениями. Напрямую актер о своей позиции не озвучивает, но из его намеков можно сделать определенные выводы. Видимо, это стало одной из причин, по которым экс-супруга Собчак перестали приглашать на съемки. Максим Эммануилович очень давно не появлялся на экранах. Тем неожиданнее для поклонников стала недавняя новость.

Как стало известно на днях, актер засветился в российском сериале «Контакт», где в первом сезоне он играл мужа Равшаны Курковой. Внезапно Виторгана заметили и во втором сезоне, но в несколько необычном виде.

Выяснилось, что актера вырезали из титров, а отснятые кадры с ним заменили на так называемый дипфейк, то есть изображение, созданное искусственным интеллектом. К слову, об этом сам артист узнал из новостей.

«Спасибо мудрым руководителям холдинга (ну или кто там принимал это решение), которые хоть таким образом вписали мое имя в историю», — желчно высказался актер.

«Максим
Максим Виторган 

Он процитировал один из Telegram-каналов, который и сообщил подробности о появлении артиста в сериале:

«Известно, что Виторган снимался во втором сезоне, но по каким-то причинам его решили вымарать таким вот способом».

Бывший муж Ксении Анатольевны признался, что сам пока не проверял, так ли это на самом деле. Но подчеркнул, что причины такого поступка ему известны, хоть об этом никто и не говорит прямо. Он сослался на слухи, которые до него дошли ранее:

«Все эти «вдруг» и «по каким-то причинам» мне давно известны. До меня так же доходили слухи, что перед создателями сериала была поставлена задача вырезать меня оттуда совсем (наверное, потому что я ну очень плохо играл, да?), но это оказалось проблематично. Достаточно большая и сюжетообразующая роль».

Виторган добавил, что подобные казусы случались с ним и раньше. Пару лет назад он снялся в пилоте сериала «Ева, рожай!», однако после его решили заменить на другого артиста. В итоге выбор остановили на Анатолии Белом*, «который уехал из России вскоре после съемок», как ядовито заметил его коллега по сцене.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов