Резко сдавшая Нетребко готовится к последнему выступлению: певица выпустила официальное заявление

Резко сдавшая Нетребко готовится к последнему выступлению: певица выпустила официальное заявление
Анна Нетребко
Анна Нетребко в 2022 году предпочла отвернуться от России ради возможности и дальше выступать в Европе. Однако проблем артистке не удалось избежать.

Оперная дива годами совмещала гастроли в РФ и за рубежом. Талантливая уроженка Краснодарская края была желанной гостьей во многих театрах по всему миру. Понятно, что ничего менять в своей жизни Анна не хотела. И, если бы была такая возможность, и сейчас Нетребко выступала бы как в России, так и в Европе.

Однако на Западе никак не могли согласиться на такую позицию. Анну, по сути, заставили сделать выбор. Хотя первое время после объявления СВО на территории Украины артистка и старалась молчать, игнорируя вопросы поклонников о ее политической позиции. Только когда партнеры за границей стали отказывать Анне в концертах, та решилась на заявление. Позиция у Нетребко была однозначной: она осудила Россию.

Дальше было только хуже. Так, к примеру, год назад во время отдыха в Европе явно нетрезвая Нетребко в личном Instagram* c подачи мужа Юсифа Эйвазова оскорбила тех россиян, что не смогли простить предательства. К слову, супруг Нетребко тогда часто вступал в споры с интернет-пользователями из РФ в комментариях к постам Анны в социальных сетях. Такое поведение оперных артистов не шло на пользу их репутации.

В то же самое время желаемого Нетребко добилась. Театры и концертные залы за границей вновь открыли перед ней свои двери. Но даже при таком раскладе Анна оказалась не застрахована от неудач. Так, постоянные перелеты и явно не лучшие условия подорвали здоровье Нетребко. Оперная дива, конечно же, постаралась как можно быстрее встать на ноги, чтобы вернуться к гастрольной деятельности. В личном блоге резко сдавшая артистка рассказала о своем последнем выступлении в этом сезоне.

Резко сдавшая Нетребко готовится к последнему выступлению: певица выпустила официальное заявление
Анна Нетребко 

«Перелеты, смена поясов и времени года из лета в зиму и наоборот меня слегка подкосили. Но я снова в строю и совсем скоро вернусь к любимой партии Травиаты. В Венском Концертхаузе 6.9.23 и на Арене ди Верона 9.9.23 в роскошной постановке Франко Дзеффирелли! Этим спектаклем мы торжественно закроем сезон на арене!» — сделала официальное заявление Анна в Instagram*.



*Организация запрещена на территории РФ