Объявлено о ликвидации комика Руслана Белого**: доигрался

Юлия Ахмедова и Руслан Белый**
Юлия Ахмедова и Руслан Белый**. Фото: кадр из шоу «Открытый микрофон»
Поклонники юмориста в шоке от случившегося с ним. Руслану Белому** действительно не позавидуешь.

43-летний комик Руслан Белый**, который стал известен широкому зрителю благодарю участию в Comedy Club и других подобных проектах, в начале 2023 года покинул Россию. Он оказался в числе тех артистов, которые осудили действия нашей страны на Украине и высказались против СВО.

Юморист перебрался в Испанию, однако и этого шага ему показалось мало. Из-за рубежа он принялся поливать грязью многих отечественных знаменитостей, чья позиция отличается от его собственной. В частности, он оскорбил певицу Юлию Чичерину, которая известна своим патриотическим настроем. Этот поступок Руслана отвернул от него многих.

И теперь, по всей видимости, Белый доигрался: деятельность шоумена на территории нашей страны решено ликвидировать. Так, Минюст внес артиста в список физлиц-иноагентов. А это значит, что он не сможет так легко, как раньше, зарабатывать крупные суммы на россиянах.

К слову, такая участь вряд ли обрадует самого юмориста. Немногим ранее он признавался, что совсем не хотел бы пополнять ряды иноагентов.

«Кому хочется быть иноагентом? <…> Каждые три месяца сдавать отчеты… Да и в целом, какой-то статус, на фиг он не нужен. Я не хочу быть иноагентом», – говорил артист в беседе с RTVI.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов