Комик Руслан Белый** поплатился за громкие высказывания

Комика Руслана Белого** ликвидировали после отъезда из России
Юлия Ахмедова и Руслан Белый**
Выступавший на ТНТ сатирик оказался в сложном положении. Для него самого случившееся стало полной неожиданностью.

43-летний Руслан Белый** дорого заплатил за свои скандальные высказывания и отъезд из России. Как стало известно журналистам, комика не только перестали приглашать на съемки, но и вырезали из всех старых передач. В частности, по сведениям издания РИА ФАН, сцены с Белым убрали из седьмого сезона шоу Stand Up, которое выходит на канале ТНТ. Юморист был ликвидирован за свою радикальную политическую позицию.

«Зрители передачи Stand Up давно заметили, что в новом сезоне участники шоу выходят на сцену не после комментариев Белого, как это было всегда, а под музыку. Сейчас комик выпустил свое шоу на просторах интернета, однако для просмотра зрителям нужно заплатить», — указывают авторы портала.

Напомним, что еще летом прошлого года Руслан Белый** поддержал Аллу Пугачеву и Максима Галкина* (решением Минюста РФ признан иностранным агентом). Также теперь уже бывший участник Comedy Club говорил, что находится перед сложным моральным выбором — с одной стороны, ему хочется честно высказываться о происходящем в стране и мире, но с другой — он не хочет лишиться работы на федеральном канале. В конце концов, однако, Белый сделал несколько антироссийских высказываний и покинул страну.

Добавим, что в последнее время проблемы возникают и у других артистов, даже вполне лояльных властям. Так, под запрет попали некоторые композиции Натальи Порывай (более известна под псевдонимом Королева). После случившегося исполнительница «Желтых тюльпанов» сбежала из страны, улетев без мужа и сына.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов