Умер актер Алексей Янин, который 8 лет был прикован к постели

Умер актер Алексей Янин, который 8 лет был прикован к постели
Алексей Янин
40-летний актер Алексей Янин скончался. Долгие годы он боролся с тяжелыми последствиями инсульта.

О кончине Янина сообщил официальный телеграм-канал театра РАМТ. Коллектив выразил соболезнования родным и близким актера. О времени и месте прощания будет объявлено позже.

В марте Алексей Янин отпраздновал 40-летие. Артист известен благодаря сериалам «Клуб», «Универ», «Дочки-матери», «Бальзаковский возраст или Все мужики сво…». Восемь лет назад у Янина случился инсульт. В голове у знаменитости образовалась огромная гематома. «Мозг был залит кровью», — рассказывала мать Алексея, Ольга Андреевна. Янин перенес трепанацию черепа и стал глубоким инвалидом. Он был прикован к кровати и инвалидному креслу.

За артистом, который потерял речь и был частично парализован, ухаживала мать. Женщина поселилась с тяжелобольным наследником за городом. В доме для Янина оборудовали комнату для физиотерапии, к нему приезжали лучшие специалисты по реабилитации. Деньги на восстановление Алексею жертвовали коллеги, друзья и поклонники.

Янина периодически навещала жена Дарья Клюшникова, которая прославилась благодаря «Фабрике звезд», а также сын Андрей. В 2020-м мама Янина рассказывала, что ему становится лучше, когда в гости приезжает сын. Алексей Янин долго не мог смириться с тем, что произошло с ним.

«Оживает Алексей, только когда приходят друзья или приезжает любимая жена с маленьким сыном», - рассказывала пенсионерка.