Муки и судороги: что известно о последних часах жизни 40-летнего актера Алексея Янина

«Похож на папочку»: жена показала повзрослевшего сына парализованного Алексея Янина
Алексей Янин в фильме "Ветреная женщина"
Звезда сериала «Клуб» Алексей Янин скончался утром 2 сентября в больнице. Последние восемь лет актер не мог говорить и был частично парализован из-за перенесенного инсульта.

Вчера, 1 сентября, Алексея Янина экстренно госпитализировали. У актера начался приступ эпилепсии и судорожный припадок. Врачи института Склифосовского сделали все возможное, чтобы спасти жизнь актера, но его организм не выдержал. Судя по всему, умирал Алексей в муках.

Алексей Янин, напомним, после инсульта жил в загородном доме своей матери — Ольги Андреевны. Женщина оборудовала для тяжелобольного наследника комнату для физиотерапии. К Янину приезжали специалисты по реабилитации. Алексей был прикован к инвалидному креслу, не мог сам есть. Родительница делала все возможное, чтобы к артисту вернулись утраченные навыки. Какое-то время назад пенсионерка говорила о незначительном улучшении в состоянии Алексея.

«Алексей
Алексей Янин с матерью

Супруга актера, Дарья Клюшникова, предпочла жить отдельно от него. Певица одна воспитывает сына от Алексея, Андрея. Клюшникова и ее наследник навещали Янина по выходным. 11-летний Андрей, отметим, растет копией своего знаменитого отца. В соцсетях Дарья показала подросшего сына, который становится настоящим красавцем.

Алексей Янин души не чаял в сыне. Как говорила мать артиста, появление Андрея действовало на Алексея исцеляюще. Актеру становилось лучше, когда наследник его навещал.