«Словно потеряла родного человека»: россияне оплакивают умершего молодым актера Янина

Алексей Янин
Алексей Янин
Утром 2 сентября не стало известного актера Алексея Янина. 40-летняя звезда сериалов скончалась в больнице. Янин, напомним, последние восемь лет был частично парализован из-за перенесенного инсульта. Он не мог самостоятельно передвигаться, есть и говорить.

Недавно Янина поместили в новый реабилитационный центр в подмосковной Малаховке. В элитную клинику Алексей попал благодаря неравнодушным людям. Поклонники собрали 500 тысяч рублей и оплатили пребывание актера в центре. Организовали сбор средств телеведущая Яна Чурикова и жена актера Дарья Клюшникова. Однако накануне, 1 сентября, у Янина начался приступ эпилепсии и судорожный припадок. Его госпитализировали, но спасти не смогли.

Инсульт Алексея Янина разбил в 2015 году. Незадолго до удара актер работал на износ. Артист пропадал на съемочных площадках и не обращал внимания на головные боли. Недавно супруга артиста рассказала, что у него была «предрасположенность сосудов». В какой-то момент Алексей перестал следить за своим состоянием и поддерживать себя таблетками.

Россияне, отметим, в соцсетях выражают соболезнования семье и друзьям артиста. Многие пользователи Сети восприняли уход Алексея Янина как личную трагедию и теперь оплакивают его, молятся за упокой души.

«Это такое страшное горе, тяжелая судьба...», «Мне так больно, словно я потеряла родного человека. Очень горько. Жаль Алексея, жалко родителей. Может быть, там, куда он ушел, ему будет хорошо и легко. Вечная, светлая память р.б. Алексею. Самые искренние соболезнования родителям, родным, коллегам, всем, кому была не безразлична судьба Алексея», «Боже, как неожиданно, такой красавец был, судьба-злодейка! Земля тебе пухом Алексей!», «Царствие небесного хорошему актеру, сволочь-болезнь забирает самых лучших», — пишут фанаты Янина.