Инфаркт: легенда программы «Время» экстренно госпитализирована

Инфаркт: легенда программы «Время» экстренно госпитализирована
Аза Лихитченко
Легендарный советский диктор Азалия Лихитченко оказалась в одной из столичных больниц. Доктора опасаются давать какие-либо прогнозы относительно ее состояния.

Сообщается, что в последнюю неделю 85-летняя звезда программы «Время» Аза Лихитченко чувствовала себя плохо. Пару дней назад, 3 сентября, ей уже вызывали «скорую помощь» в ее московскую квартиру. Тогда у нее случился приступ удушья, по от госпитализации дама отказалась.

Второй раз бригада медиков отправилась на вызов по тому же адресу накануне, 4 сентября. Доктора сделали Лихитченко повторную электрокардиографию, поставили предварительный диагноз «инфаркт» и забрали в клинику. Под присмотром специалистов Азалия Владимировна остается до сих пор.

В настоящий момент ведущая в реанимации, ее состояние оценивают как тяжелое. Каких-либо прогнозов врачи не дают, так как ситуация осложняется наличием у  звездной пациентки хронических заболеваний, способных ухудшить ситуацию.

Напомним, что программу «Время» на Первом канале Аза Лихитченко вела 25 лет подряд. Она была наставницей знаменитой теперь Екатерины Андреевой. В последние годы Лихитченко тихо жила на пенсии, у нее есть дочь и внук - оба химики.