«Одна нога на кресле, другая еще где-то, поет»: дочь раскрыла подробности последних недель жизни Началовой

«Одна нога на кресле, другая еще где-то, поет»: дочь раскрыла подробности последних недель жизни Началовой
Юлия Началова
Вера Алдонина уже много лет живет без мамы. Благодаря поддержке близких, юная артистка сумела перенести тяжелую утрату. И даже о самых горьких воспоминания звездная наследница теперь говорит с улыбкой на лице.

Юлии Началовой не стало 16 марта 2019 года. Певица скончалась в результате заражения крови и сердечной недостаточности. Незадолго до этого она попала в больницу из-за небольшой раны на ноге, которая спровоцировала некроз.

Юлия верила, что врачи сумеют ее спасти. Отказавшись от ампутации проблемного участка на стопе, певица продолжала утверждать в разговоре с близкими, что совсем скоро вернется домой и приступит к работе. Верила в это и Вера, которая на момент лечения матери покинула Россию вместе с одноклассниками.

«Мама сказала: «Верусь, вообще проблем нет! Сейчас быстренько тут полечат меня и домой поеду. Все, ничего страшного!» — вспоминала Алдонина в эфире шоу «Секрет на миллион».

Одной из тех, кто постоянно поддерживает Веру после смерти мамы, стала Лариса Долина. Как известно, артистка дружила и работала с Началовой, даже приняла предложение стать крестной матерью Алдониной. Откровенно беседуя с крестницей в шоу «Много половин», Лариса Александровна вспомнила, как Юлия радовалась рождению Веры. «Она очень сильно изменилась, еще больше расцвела», — отметила Долина. Вспомнила артистка и то, как много они с Началовой не успели обговорить.

«Одна нога на кресле, другая еще где-то, поет»: дочь раскрыла подробности последних недель жизни Началовой
Вера Алдонина и Лариса Долина 

«Мы обсуждали с ней новый дуэт. Свежий совсем. Она должна была показать мне восемь новых песен, которые собрала», — сообщила Лариса Александровна.

Как оказалось, Вера хорошо помнит те самые композиции мамы, над которыми она работала в последние недели жизни. Отпечаталось в памяти Алдониной и то, в каком состоянии пребывала Началова, которой оставался месяц жизни перед скоропостижной и такой обидной смертью в 38 лет.

«Мы так их все заслушивали в феврале-марте! Она уже сидела с ногой. Бабушка Таня была, бабушка Тая. Все сидели на кухне. А она поет, одна нога на кресле, другая еще где-то, поет в микрофон маленький, для караоке. Энергия жизненная сохранялась до самого последнего», — вспомнила Вера.

К слову, в том же самом разговоре с крестницей Долина внезапно поддержала певицу Зиверт. Та, напомним, на днях страшно оскандалилась, смешав россиян с грязью.