Названа причина смерти актера Вячеслава Гришечкина, сыгравшего в «Солдатах» полковника Староконь

Близкий человек обвинил врачей в смерти Гришечкина: «За 5 дней в больнице получил пролежни»
Вячеслав Гришечкин
Скончался актер Вячеслав Гришечкин, известный по роли полковника Староконь в сериале «Солдаты». Он попал в больницу из-за проблем с сердцем.

Последнюю неделю жизни артист провел в больнице. Как рассказала лидер движения «Артисты воинам России» Диана Бичарова они с Гришечкиным должны были ехать на гастроли, но артисту стало плохо, его госпитализировали. Медики старались стабилизировать состояние артиста, но ему становилось хуже.

Пару дней назад Вячеславу Германовичу стало совсем плохо. Он перестал выходить на связь.

«Он должен был ехать вместе с нашим движением «Артисты воинам России» на гастроли в Санкт-Петербург. Билеты были куплены, а потом он позвонил и сказал, что не сможет из-за плохого самочувствия. А 15 сентября мне позвонил уже племянник Вячеслава Максим и сообщил, что его больше нет», — сообщила коллега Гришечкина.

 У звезды сериала «Солдаты» не выдержало сердце. «Мы все в шоке!» — заявила Диана.

Отметим, что у Вячеслава Гришечкина было множество ролей в разных проектах, но россияне навсегда запомнят его как бойкого полковника Староконя в сериале «Солдаты». Кроме того Вячеслав Германович играл в Театре на Юго-Западе с момента его основания. В последние годы актер преподавал в университете «Синергия» актерское мастерство.

Гришечкин был дважды женат, но отношения в итоге завершились разводом. От первой жены Марии у него осталась дочь.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов