Анну Нетребко с позором погнали из Германии

Анну Нетребко с позором погнали из Германии
Анна Нетребко
Народная артистка осудила действия родной страны, но все равно осталась у разбитого корыта. Появление певицы в Берлине обернулось очередным скандалом.

Злоключения 51-летней Анны Нетребко, которая после начала конфликта России и Украины пыталась усидеть на двух стульях, продолжаются. Накануне выступления певицы в «Макбете» в Берлинской государственной оперы у здания театра прошли протесты, организованные украинскими активистами. О случившемся сообщает признанное СМИ-иноагентом немецкое издание Deutsche Welle.

Демонстранты вышли на улицу с плакатами с лозунгами «Позор Нетребко!», «Никаких оваций пропаганде», «Никакой сцены для Нетребко», «No Netrebko». Всего собралось около 150 человек. Помимо прочих, на акции присутствовал посол Украины Алексей Макеев. Впрочем, как отмечают российские издания, хулиганам не удалось сорвать выступление Анны Юрьевны в знаменитой Джузеппе Верди. Более того, в своем аккаунте на запрещенной в РФ платформе Instagram* Нетребко разместила видеозаписи, на которых она предстает в очень хорошем настроении. Ведь в Берлине ей удалось выступить после долгого перерыва. В этом сезоне объявившую о рождении звезду ждет еще как минимум четыре выхода на сцену.

Несмотря на то, что представители оперы вступились за Нетребко, ее имя по-прежнему ассоциируется исключительно со скандалами. Известно, что после февральских событий прошлого года Анна Юрьевна на протяжении долгого времени хранила молчание, за что была «отменена» в западных странах. Затем оперная певица все-таки высказалась, осудив действия России, но даже после этого не была прощена. Вчерашние протесты показали, что конфликт далек от завершения, и видеть Нетребко в Европе не хотят очень многие.



*Организация запрещена на территории РФ