Дмитрий Назаров* сделал заявление о возвращении в РФ

Дмитрий Назаров* сделал заявление о возвращении в РФ
Дмитрий Назаров*
Обосновавшийся во Франции артист не скрывает, что его тянет на Родину. Правда, для приезда в Россию звезде «Кухни» придется выполнить несколько условий.

66-летний Дмитрий Назаров*, который покинул страну после увольнения из МХТ им. Чехова в начале этого года, всерьез задумывается о возвращении в Россию. По словам артиста, все больше друзей и знакомых уговаривают его прилететь на Родину. Правда, Дмитрий Юрьевич прекрасно понимает: в этом случае ему придется сидеть «тише воды, ниже травы». Своими размышлениями по этому поводу Назаров поделился в очередном стихотворении, которое сегодня было опубликовано в социальных сетях.

По мнению артиста, в России, чтобы не угодить в тюрьму, ему нужно было бы «сидеть на даче тихо, реже улыбаться», ни на секунду не забывая, что в его губе «крючок». Можно сажать редиску, заниматься домашним хозяйством, «лакать из миски пресную баланду», но ни в коем случае не высказываться о политике. Для самого регулярно уходящего в запои Назарова подобное означает «встать на гордые колени, стремясь у власти туфли облизать», а также предать собственные убеждения и друзей.

Пользователи Сети завалили Назарова восторженными комментариями. «Уверена, что ситуация поменяется, и Вы вернетесь. С огромным уважением к Вам и Вашему таланту», «Спасибо за это. Все поймут, немногие примут», «Не в бровь, а в глаз. Браво, маэстро», «Поклон и овации!», «Каждое слово в точку», — высказываются поклонники Дмитрия Юрьевича. Нашлись, правда, и недоброжелатели. «Очередной похмельный маразм. Да кому вы здесь нужны?», «Куча людей нормально живет и не встает ни на какие колени. Что за ерунда?», «Больная фантазия, да и только. И сидите в своих Европах, обойдемся», — категоричны «хейтеры».



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов