«Руки черные, пальцы скрюченные»: Костомаров раскрыл страшную правду об ампутации во второй части «Секрета на миллион»

«Руки черные, пальцы скрюченные»: Костомаров раскрыл страшную правду об ампутации во второй части "Секрета на миллион"
Роман Костомаров
Полгода вся страна молилась за здоровье прославленного фигуриста Романа Костомарова. Близкие, которые были рядом, хранили молчание. Теперь рассказать о пережитом решил сам спортсмен.

Подробности своей страшной болезни Костомаров изложил в программе «Секрет на миллион» с Лерой Кудрявцевой. В первой части шоу чемпион был довольно позитивен, говорил, что раньше никогда не жаловался на здоровье и даже ни разу за долгую карьеру не получил серьезных травм. Вторую часть передачи невозможно смотреть без слез.

Роман в красках рассказал ведущей о том, как принял решение дать согласие на ампутацию, и выжил. Время от времени фигурист приходил в сознание и не мог сдержать слез, видя, что происходит с его конечностями. Сильный мужчина, чемпион, тогда он чувствовал абсолютную беспомощность.

"Руки черные, пальцы все скрюченные, как у какого-то Кинг-Конга... Я просто заплакал и понимал, что другого выхода нет", - откровенно заявил Роман.

Кроме того чемпион признался, что сильнее всего его беспокоит вовсе не необходимость освоить протезы, установленные вместо ног. Куда тяжелее то, что рук у него теперь тоже нет. Приходится учиться обходиться пока без них.

В студии по-прежнему присутствовала и супруга Костомарова. Оксана Домнина не могла без слез вспоминать о том, что ей довелось пережить в больничной палате.

«Рыдала, ревела... Там пальцы, ноги там, ручки...», - с закрытыми глазами рассказала спортсменка.

Напомним, что Костомаров активно проходит реабилитацию и учится жить по-новому. Жалости к себе он не любит - признается, что пока сразу же начинает плакать. В прошлом выпуске программы Роман рассказал, что уже имеет возможность пользоваться смартфоном. Иногда ему попадаются видеозаписи, на которых он и Оксана ставят новый номер на льду - сдержать эмоций, глядя на кадры из прошлого, фигурист не может.