Побои и скандалы: почему звезда «Сватов» Татьяна Кравченко так и не обрела счастья в браке

Побои и скандалы: почему звезда «Сватов» Татьяна Кравченко так и не обрела счастья в браке
Татьяна Кравченко
Любимица российских зрителей раскрыла правду о личной жизни. Актриса решилась на откровенный разговор.

Татьяна Кравченко, исполнившая роль смешной и энергичной Валюхи в сериале «Сваты», всю жизнь посвятила театру и кино. А вот с личной жизнью у актрисы было далеко не так гладко.

69-летняя звезда пришла в гости к Борису Корчевникову. В эфире программы «Судьба человека» она откровенно рассказала, почему так и не обрела семейного счастья.

В первый раз Кравченко выскочила замуж рано: училась на четвертом курсе. Избранником стал Владимир Лавинский, внук поэта Владимира Маяковского. Муж Кравченко работал в Школе-студии МХАТ художником-постановщиком. Молодожены после свадьбы поселились у родителей Лавинского. Кравченко была счастлива, будущее представлялось в розовом свете. К сожалению, идиллия продлилась недолго. Брак продержался всего два года.

После учебы Кравченко взяли в театр «Ленком». В работу актриса ушла с головой, она поглощала ее всю, а семья отошла на второй план. Усердная работа начала приносить плоды.

«Я должна была сосредоточиться на работе, никакая семейная жизнь мне не нужна была, дети тоже», — откровенничала Кравченко.

Видя, что супруга делает успехи, Лавинский кардинально изменился. Он начал изводить ее ревностью, допрашивать, где она была. Дошло до того, что муж начал поколачивать Кравченко. В результате, не выдержав, она ушла от него.

Вторым супругом актрисы стал Дмитрий Гербачевский, тоже представитель творческой интеллигенции: он был администратором картин на «Ленфильме». К свадьбе дело шло долго: после знакомства прошло целых десять лет, прежде чем оба осознали, что хотят быть вместе. в этом браке родилась единственная дочь Кравченко, Анна. Актриса была на седьмом небе от счастья. А вот муж, видимо, не слишком хотел большую семью: когда она забеременела во второй раз, он заставил ее сделать аборт. С Гербачевским Кравченко прожила шесть лет.

Судя по словам артистки, второй супруг тоже ее бил.

«На меня все мужья поднимали руку».

Актриса проговорилась и о том, что колотили ее и в детстве. Так воспитывали будущую звезду мать, Эмилия Ивановна, и отчим.

«Хорошо лупила, воспитывала, но это так унизительно. Сейчас она в этом не признается».

Столкнувшаяся с домашним насилием Кравченко как-то призналась, что после второго развода решила, что больше не хочет выходить замуж. Пока актриса держит слово.