Что происходит с роскошной столичной квартирой Бориса Моисеева: соседи в шоке

Что происходит с роскошной столичной квартирой Бориса Моисеева: соседи в шоке
Борис Моисеев
Судя по всему, брат Бориса Моисеева отказался от претензий на наследство. В московской квартире артиста уже вовсю распоряжаются другие люди.

В сентябре 2022 года скончался заслуженный артист России Борис Моисеев. В годовщину смерти певца на его могиле на Троекуровском кладбище был установлен памятник. Организовал установку монумента Сергей Горох – бывший директор певца и его наследник. На открытие памятника Бориса Моисеева приглашали его брата из Канады Маркса Толкача. Родственник Бориса Михайловича проигнорировал сообщение.

«За две недели до открытия памятника я написал ему большое письмо, приглашал в Москву, готов был понести расходы, но он не откликнулся», — рассказал журналистам Сергей Горох.

Отношения Моисеева с братом были непростыми. Между мужчинами накопилось слишком много обид. Толкач жил за океаном, с исполнителем хита «Голубая луна» не общался. Но, когда Борис Моисеев скончался после третьего инсульта, вышел на связь и заявил о своих правах на наследство. Маркс Толкач хотел оспорить договор ренты, который делал Сергея Гороха наследником Бориса Моисеева, но до суда так и не дошел.

Сергею Гороху досталась элитная московская квартира исполнителя хита «Голубая луна». Речь идет о 120 квадратных метрах в жилом комплексе бизнес-класса «Ласточкино гнездо», который находится недалеко от Садового кольца. Утверждается, что эта квартира Моисеева может стоить не менее 70 миллионов рублей.

Горох уже вступил в наследство. Близкий друг певца сейчас наводит порядок в роскошном жилище певца. Продавать или дарить вещи вокалиста поклонникам или коллекционерам Сергей не планирует. Наряды Моисеева, говорит Горох, будут использованы в постановке. Наследник артиста затеял ремонт. Вероятно, соседи вокалиста в шоке - они-то привыкли к «тихому пенсионеру» Борису Моисееву.

«Там сейчас идет ремонт. Я занимаюсь тем, чтобы навести порядок в костюмах Бориса, делаю помещение под его наряды. На следующий год Борису Михайловичу исполнилось бы 70 лет. Эти наряды будут задействованы», — поделился наследник артиста.