«Боль стала невыносимой»: Тарасова озвучила неутешительные новости о Ягудине

«Боль стала невыносимой»: Тарасова озвучила неутешительные новости о Ягудине
Алексей Ягудин
Знаменитого фигуриста ждет очередная операция. На этот раз у него обнаружили проблемы с коленом.

Тревожные новости встревожили поклонников Алексея Ягудина. Сегодня коллеги олимпийского чемпиона перестали скрывать правду о его состоянии. Сообщается, что 43-летнему спортсмену требуется срочная помощь медиков. Спортсмену предстоит операция. Выяснилось, что Алексей Константинович давно страдал от проблем с коленом, но до последнего момента надеялся, что хирургическое вмешательство не потребуется.

«Он давно жаловался, мы рассчитывали, что обойдется без операции, но боль стала невыносимой», — заявил хореограф и продюсер Илья Авербух.

Оперировать Алексея Ягудина будут в Германии, сообщила тренер Татьяна Тарасова. Наставница переживает за фигуриста и надеется, что вмешательство пройдет удачно, и спортсмен быстро пойдет на поправку:

«Знаю, что с его стороны связывались с немецкими докторами, и там будут делать операцию».

Операцию планируют провести в ближайшее время. С ней решили не затягивать, чтобы Ягудин успел восстановиться к декабрю, отметил Авербух.

«Впереди большое количество шоу, в том числе мое юбилейное», — подчеркнул коллега спортсмена.

Тем временем стало известно, что фигуристу уже нашли замену. По понятным причинам он не сможет выступить в шоу Авербуха «Кармен» в Екатеринбурге в конце октября. Вместо супруга Татьяны Тотьмяниной на лед выйдет Марк Кондратюк.

Ранее фигурист уже рассказывал о проблемах с коленом. Ягудин признался, что врачи не советуют ему делать операцию, но попрощаться с фигурным катанием он не готов. В обычной жизни боли его не беспокоят, но во время тренировок и выступлений приходится непросто. Чтобы на время забыть о проблеме и выйти на лед, приходится прибегать к таблеткам и уколам, говорил олимпийский чемпион.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов