Карьера идет к концу, денег хватит только на месяц: сбежавший из России Руслан Белый** искренне рассказал о жизни за границей

Карьера идет к концу, денег хватит только на месяц: сбежавший из России Руслан Белый** искренне рассказал о жизни за границей
Руслан Белый**
С переездом из России уровень жизни Руслана Белого** (признан в РФ иноагентом) существенно упал, чего он и не скрывает. За границей юмористу приходится буквально выживать.

В новом интервью Ирине Шихман** (признана иноагентом в РФ) бывший участник Comedy Club искренне рассказал о том, как изменилась его жизнь за последний год. Решив перебраться за рубеж, не согласившись с политическими решениями руководства страны, Руслан Белый** узнал о самом себе много нового. Первым делом ему пришлось пересесть с элитного и очень комфортного немецкого авто на машину куда попроще - даже без кондиционера. Оказалось, что и так жить можно.

Белый и его молодая жена скитались по разным странам и в последнее время осели в Испании. Комик сразу сообщил супруге, что никакой «роскошной жизни» не будет. Если поддерживать привычный московский стиль жизни, то сбережений хватит только на месяц. Если же экономить, жить скромно и пытаться зарабатывать на нечастных концертах, колеся по разным странам, можно протянуть несколько лет.

«Прямо сейчас я по сути живу на то, что у меня есть. Деятельность в России закончилась, по миру она еще пока очень «выборная». Мы за прошлый год проехали на порядок меньше городов, чем могли бы позволить себе в России. Поэтому по сути это такие деньги на поддержание жизнедеятельности. О накопительстве сейчас речи не идет. Моя сейчас главная задача - не вылезти в траты", - пояснил Руслан.

При этом никаких иллюзий относительно больших перспектив и нового витка карьеры Белый не испытывает. Он понимает, что со временем потеряет часть тем для диалога с русской аудиторией, и осознает, что теперь его карьера идет на спад.

"Я попробую приложить все усилия, но у меня есть ощущение, что сделать какой-то скачок популярности, находясь за пределами России, на русскоговорящую публику в Европе будет очень-очень сложно. Я думаю, наверное, я на пути к какому-то нисходящему тренду в своей карьере", - заключил Белый.

Напомним, что комик открыто говорит о сложностях жизни в Испании. Недавно он признался, что ни он сам, ни его супруга не знают ни слова по-испански, да и на английском разговаривают весьма посредственно. Привыкнуть к чужой культуре им непросто.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов