«Не могу смотреть без слез»: плачущий Бурковский сделал заявление

«Не могу смотреть без слез»: плачущий Бурковский сделал заявление
Андрей Бурковский
Андрей Бурковский с момента переезда в Америку и до сегодняшнего дня предпочитал не высказываться на политические темы. Однако сейчас он решился сделать исключение.

Андрей был, может, и не самым востребованным российским актером, но без работы уж точно не сидел. Съемки в сериалах и кино он совмещал с игрой на сцене театра МХТ им. Чехова. У него были свои поклонники и весьма уважаемые друзья среди коллег. Казалось, что артисту не на что жаловаться.

Однако не так давно Бурковский вместе с семьей улетел в Америку. И, как показало время, без обратного билета. Фанаты были уверены, что Андрей отправился в длительный отпуск, желая посмотреть на заокеанские красоты. А оказалось, что Бурковский пополнил число эмигрировавших российских звезд. Сейчас артист часто бывает в компании Александра Молочникова, вместе они работают над творческими проектами для американского зрителя. Нередко при этом Андрея выставляют полным посмешищем. 

Отметим, что Бурковский, полностью перейдя на английский язык в соцсетях, никак не комментировал события в России и на территории Украины в отличие от своего друга Молочникова или других звезд в эмиграции. Казалось, что Андрей решил быть полностью аполитичным. Но недавние события в Израиле явно выбили Бурковского из колеи. Он признался, что не может смотреть без слез на кадры, сделанные в минувшие выходные на Святой земле. Там, напомним, произошло нападение ХАМАС на местных жителей, а сама страна подверглась ракетному обстрелу.

«Не могу смотреть без слез»: плачущий Бурковский сделал заявление
Андрей Бурковский прервал молчание и высказался о событиях в Израиле - и снова на английском языке  

«Честно говоря, я реально уже не знаю, что сказать. Я думал, мы видели все, но пока нет. Это действительно ужасно и ужасно. Эти видео с заложниками я буквально не могу смотреть без слез. Второй день звоню своему брату (или, как говорится, кузину) Евгению Бурковскому, дяде Борису Бурковскому, друзьям. Просто спрашиваю - как вы, ребята? Просто хочется поддержать и пожелать, чтобы это прошло как можно скорее. Брат сказал мне, что все будет хорошо, и если сказал, то точно так и будет. Поверь мне. Святая земля есть Святая земля несмотря ни на что», — сделал заявление плачущий Бурковский.

К слову, несмотря на всю горечь ситуации, артист все равно подвергся критике со стороны подписчиков своего Instagram*. «То есть Вы по-русски уже не считаете нужным писать?»; «Почему-то для Украины вы пожалели слов. Хотя тут такой же треш»; «Из-за бугра легко чужие флаги выставлять! Наши ребята в окопах...» — вызверились пользователи Сети на звезду «Кухни».



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов