Национальное жлобство: Виторган плюнул в россиян

Максим Виторган
Максим Виторган
Осевший в Израиле Максим Виторган в очередной раз разочаровался в россиянах. Говорить об этом открыто он не стесняется и осторожность в словах не проявляет.

В личном микроблоге в «Инстаграме*» Максим Виторган появляется регулярно. Он не скрывает, что живет на две страны и в Россию время от времени приезжает по делам, обитая при этом в Израиле. Родину актер покинул из-за начавшейся СВО и тут же принялся высмеивать все происходящее в России. Однако два дня назад  в связи с обострением конфликта в Секторе Газа риторика Виторгана сменилась.

Теперь «сториз» и публикации артиста посвящены преимущественно судьбе Израиля. Но комментарии подписчиков он читает по-прежнему активно и на те, в которых его упрекают в чем-либо, старается отвечать адресно. На этот раз задело Максима Эммануиловича послание некой Ольги, которая написала: «Почему Вы не уезжаете с такой ненавистной Вам страны? Искренне неясно. Зарабатываете тут деньги и плюете в колодец. Кого, интересно, Вы, комментируя »сториз«, собрались переживать? Вы даже не лжепатриот. Противно», - написала женщина. (Здесь и далее орфография и пунктуация авторские, - прим. ред.) Виторган за словом в карман не полез.

«Я даже не лжепатриот», - заявил он со смехом. «Так кто ненавистен мне, Ольга? Моя страна, мой дом, мои друзья, мой язык, моя культура? Или страна для вас это великодержавный шовинизм, национализм, жлобство или воинственное невежество? И от этого вам противно, Ольга?» - ответил актер поклоннице.

Национальное жлобство: Виторган плюнул в россиян
В микроблоге Максима Виторгана 

Отметим, что в своих заявления Виторган регулярно ходит по краю, пытаясь иронией замаскировать свою резкость. Недавно он публично сравнил условия работы артистов в США и в России, давая понять, что за океаном у людей куда больше прав. При этом регулярно появляться в Москве по работе актер все также не стесняется.



*Организация запрещена на территории РФ